Домашние животные

Какая собака подойдет для квартиры 70кв, при этом если брать её иногда на природу (зима до-20 /лето +30)? Кого бы взяли?

В будние дни частенько хозяев нет с 7 до 16:00.
Лабрадор или кто?
Собаку берут не для квартиры, а для себя, с учетом того, что человек может дать собаке в плане физнагрузок, ухода за шерстью и т. д.
Под такое описание подойдет абсолютно любая порода. Неужели нет никаких симпатий в сторону тех или иных пород? Неужели нет никаких целей, преследуемых при заведении собаки? Мы-то не можем копаться в ваших желаниях и возможностях.
Оксана Захарова
Лучший ответ
Настя Якимова Водолаз - здоровая и линяет. Ротвейлер сможет выдержать например -15 с ветром? думаю нет.
Лабрадор, например, подходит?
Вам подойдет абсолютно любая собака. Мерзнет - утеплить, жарко - охладить. Ничего в этом криминального.
Я при любых условиях не изменила бы любимой породе.)
Валя Драчова
Настя Якимова его нужно воспитывать правильно, а столько свободного времени у нас нет
Скучно собаке будет. Какую нибудь небольшую. Мопс, Йорк. Что-то в таком духе
Катя Стражевич
Настя Якимова Какая небольшая сможет не замерзнуть, находясь по 5-7 часов зимой на улице?
Хаски
Асия Ужтаева
Светлана Альшевская для хаски летом жарко было
Настя Якимова она линяет, ей необходимы большие нагрузки
Квартира 42 м кв. У меня БШО.
К любым погодным условиям - идеально. В -25 никаких признаков замерзания. Летом не сильно жарится)) Характер отличный, главное с ними не грубо, иначе будет вас бояться, ласка и любовь - самое главное, в моем случае даже голос повышать не стоит.
лабрадор вам не подойдёт, лучше плюшевою !!Собаке будет скучно одной дома, и она будет лаять и грызть всё. Лучше подумайте о йорке, чихуахуа, мопсе, болонке ...
берите тамагочи
Бигль? Ему много внимания надо и нагрузок. Он охотник, можете почитать о нем.
Собаке будет скучно, но я советую взять не большую.
У нас Немецкая овчарка, в любую погоду чувствует себя великолепно, летом спит на улице (на даче), очень снег любит. Зимой в -30 гуляли, ей было 4 месяца, бегала, прыгала, даже не тряслась от холода. Нам кажется, лучше немца)
про хаски не слушайте даже.
Бестолковая порода. Для упряжек хорошо. Для дома не очень. ? км в день пробегать надо. К хозяину привязоности нет. Квк например у НО.
Настя Якимова +линяет очень