Домашние животные

Что это за вид агрессии у собак?

1. Кидается на автобусы и движ. Объекты, с веляющим и радостным хвостом
2. Когда прихожу домой или приходят гости он прыгает радостно на них
3. Когда он у ветеринаров он не кусается и с поджатым хвостом стрижется и моется, а дома кусается и лает
4. Если кусает, то как будто хочет оторвать кусок от человека, тянет на себя и в это время рычит, если просто кинуть в его сторону что нибудь то он будет это кусать, если кусает то несколько раз пытаясь оторвать.
5. Когда видит какое либо животное пытается выпариваться с ним.
6. При виде других собак он радуется, нюхает их, пытается оплодотворить.. Всех
Пожалуйста не пишите что то типо
"Сходи к кинологу"
"Ты мразь, что сделала с бедной собакой? "
Ирина Ф.
собака вовсе не агрессивна, просто требуется воспитание. начните с себя. если у вас нет возможности обратиться к профессионалам, то прочтите в нете (про породу и особенности дрессировки).
запаситесь терпением, будьте постоянны в требованиях к себе и собаке, если нет достаточного времени для прогулки, увеличьте интенсивность (но не перестарайтесь!)
если ваша собака кусает вас (только если это не щенок), то она не принимает вас, как вожака, это надо исправить, но, по-моему, не стоит бить собаку в мочку носа (жестокость хозяина рождает в собаке либо агрессию, либо трусливость)
простой несильный, но резкий удар (почти хлепок) по животу, ближе к паху, в купе с резкой командой "фу", сразу отрезвит вашего кусаку.
желаю вам воспитать вашу собаку послушным и верным другом, это лучшее, что вы можете сделать для нее.
Ирина Постол
Лучший ответ
Ирина Ф. Он очень шустрый, к сожалению он накинуться на меня если я его шлепну по животу, а если он накинеться то будет очень плохо, он кусает до крови и синяка
Это называется невоспитанность полная!
Ирина Ф. Как с ней бороться? (((
Это охотничий тип. Характерен молчаливым началом.
Лидия Гербель где у нас учат охотиться на автобусы...
Вам с вашей собакой надо УСВОИТЬ курс ПОСЛУШАНИЯ ( ОКД , "СОБАКА-КОМПАНЬОН ВН" и др.). А для этого лучше всего занимать ся в группе под руководством ИНСТРУКТОРА или брать индивидуальные уроки у ИНСТРУКТОРА-репетитора.... Когда будет отработана выдержка при ПОСАДКЕ собаки, то усаживаете собаку на обочине АВТОТРАССЫ. При попытке собаки броситься на автомобиль подаете УГРОЖАЮЩУЮ "Сидеть! " и Рывком поводка снизу вверх усаживаете собаку. При попытке собаки укусить, она получает резкий удар кулаком в мочку носадо чихания собаки.
Ирина Ф. Он на улице команды не слушает вообще, дома с первого раза "сидеть" понимает, а на улице вообще меня не слышит
1.нужно читать литературу про животных,
2.если собака породистая, то изучить её породу
3. записать в клуб
Ирина Ф. И как это поможет перевоспитать собаку
Переизбыток энергии у собаки. Гуляете мало, физических нагрузок мало.
Галина Пензева
Ирина Ф. Вы правы, гуляем мы мало. Времяни мало, мы нанимали человека, он гулял час в день с ним, но никаких изменений не произашло
Где там агрессия-то? Играет собачка и радуется.
Ирина Ф. Серьезно что ли??? А если он ляжет со мной рядом, а я положу на него руку то он меня искусает до полусмерти
Всего лишь необученная и не воспитанная собака. А не посылать к кинологу не получится, ибо вы явно не справляетесь и никакие книги и обучающие видео вам не помогут.
Даш, невоспитанность это банальная.
Ирина Ф. Как с ней бороться? (((
это охотник
Лидия Гербель где у нас учат охотиться на автобусы... на танки слышал вов.