Может есть тут вет врачи, или у кого так же было, кошка вялая, не ест, не ласкается, спит целыми днями, стул в норме, рвоты нет. температура 39.5. Отнесли в клинику, потрогали живот, взяли кровь на биохимию ( результаты прикладываю ) сделали ей 4 укола и капельницу, пришли домой, а у неё температура еще поднялась до 40,1. Врач говорит, что это инфекция, прав ли он? назначения и то, что кололи тоже прикладываю фото, правильно ли её лечат? завтра утром едем еще в одну клинику, что бы убедиться.


Надо кошку осмотреть у ветеринара.
пройдет надеюсь и кошка еще молодая.
лечение адекватное - антибиотик+противовирусное+иммуностимулятор+поддерживающая терапия.
кошка привита?
сделайте анализ крови на гемобортанелу
Не сразу же кошечка выздоравливает! Наберитесь терпения и надежды.
Не слушай никого кроме врача, он всё сделал правильно
Да не паникуйте вы, Алена. Понятно, что животных, когда они больны и беспомощны, очень жаль. Кошечку вашу лечит врач, сделаны анализы и назначения соответствующие. Время надо, чтоб оклемалось животное, время! Как я поняла, лечите вы ее совсем еще недолго.. У животных, как и у людей, ничего мгновенно не происходит. Удачи вам и терпения.
А может у неё что-нибудь с зубами. У нас так было. Выдернули и всё прошло. Желаю кошке здоровья. А вообще-то они живучие.
Водка творит чудеса )) Я серьезно. 1 чайная ложка водки разбавить с водой немного, можно добавить сырое яйцо и в шприц мл 5-10, два раза в день. Через пару дней будет как новенькая. Можно эту "смесь" чуть подсластить, чтоб не так противно было. И на будущее, запаситесь "имунофан", раз в месяц для профилактики. И не забывайте глистогонить раз в 3 месяца, даже если это абсолютно домашняя кошка. Ещё советую, почистить ей желудок от шерсти, продаются специальные пасты "для выгонки шерсти". Я на кошках "собаку съела", так что, если какие-то проблемы обращайтесь))
Инфекция в крови. должна выздороветь там ничего серьёзного нет.
людей так не обследуют и не лечат, а вы кошку. Всё пройдёт, вылечится
если сильная темпераура дайте таблетку (не важно для человекаа или животного) А голос она не теряла?
Добрый вечер, при 40,1 колите жаропонижающее, хотя бы анальгин с димедролом 0,25+0,25, на кошку в 3-4 кг сойдет, как на данный момент состояние кошки? Врач возможно прав или нет, Биохимия есть, а где общий анализ крови?
Какие добрые все))))
Надейтесь на хорошее.
Все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо я это знаю:))
Инфекция скорее всего. Назначают противовирусное Глобфел или Витафел, антибиотики и остальное по показаниям. 39.5 температура повышенная, но лучше ее не сбивать, пусть организм борется. Для кошки это как для человека 37 с небольшим. У меня коту при 40 градусах жаропонижающее ставили -так вообще температура упала до 35, организм бороться перестал.
Кошке обеспечить питье, тепло, покой и темное помещение -так лучше выздоравливают.
Здоровья Вашей кошечке! Вроде бы ничего серьезного нет. Анализы нормальные.
Выздоровет !!
Не слушай врача! Он ничего не знает! Не умеет делать уколы и давать диагнозы! Правильно, мы лучше специалистов знаем!
Да, какая- то инфекция. Лечите св кошечку. Препараты у вас правильные по назначению: антивирусные, витамины, от обезвоживания капельницы. Мы тоже кошек и собак тем же лечили.
Ветеринар находится в вет больнице, если что
Не волнуйтесь, кошечки часто болеют просто вы иногда не замичаете этого, все же она скоро выздаравит ))))
Только вот один вопрос вы кошке температуру мерили ?
просто посоветуйтесь в ветеринаром
лучше оставить на стационар в вет лечебнице
Заболела животное - отведите к ветеренару, ему виднее
Не мучайте животного народной медециной
Единственное что могу посоветовать (что никак не навредит при любых заболеваниях) -это колоть глюкозу, для поддержания жизненной силы
Да, это инфекция. Ничего плохого он не назначил. Иммуностимулятор, антибиотик, для желудка. Лечите, должно помочь
Анализы неплохие. Небольшое снижение щелочной фосфатазы, глюкозы, мочевины говорит лишь о том, что кошка мало ест, повышение глобулина- небольшое обезвоживание, поите ее насильно из шприца. Ничего за инфекцию здесь нет. Сделайте еще общий анализ крови. Если лейкоциты будут низкие- то инфекция. Но практически все инфекции сопровождаются диареей, у Вашей кошки ее нет.
Не в стрессе ли она? Не меняли ли Вы место жительства, может, ремонт, может, были гости и напугали ее? Может, новый питомец в доме? Кошка стерилизована? Нет ли выделений?
И ни в коем случае не слушайте глупых советов типа: поест травки- попьет водки, и все пройдет. Наверное, если бы ребенок у них заболел, так халатно бы не отнеслись. А кошка- тот же ребенок, хозяин несет за нее ответственность.
И я бы сменила врача, совсем не в ту степь назначения!
идите в аптеку и купи для неё витамины.
Возможно отравилась, такое бывает очень часто. Даже может и не быть рвоты, но можна как нибудь вызвать рвоту...
у кошки либо какая то инфекция, либо она просто напросто СТАРЕЕТ
ничё не соображаю в этом
сори
Не беспокойся) Будет как конь а не кошка! Они се так..
У моей кошки были такие-же симптомы... ветеренары начали лечить, но не от того чем она болела... залечили... умерла----не доверяю я ветеренарам!
Кстати 39 это нормальная температура для кошки
Знаете, если кошку, что-то мучает она может сама лечиться, например есть какую-либо травку, я уверенная она обязательно поправиться.
Скоро пройдет у моей кошки тоже самое было.
Люди когда до вас наконец то дойдет...
Заболела животное - отведите к ветеренару, ему виднее
Не мучайте животного народной медециной
Единственное что могу посоветовать (что никак не навредит при любых заболеваниях) -это колоть глюкозу, для поддержания жизненной силы
Сколько кошке лет? Скорей всего если она старая то ей кердык.
нет не правельно может у неё алергия на корм\
Ты успокойся всё будет нормально всё там правильно..
У котов температура больше чем у человека (у нас 36 6 норма а у котов 38,39 норма) Ну а уколы могут быть на профилактику.
я думаю, что нужно идти на обследование . А то может быть поздно и к худшему она может умереть .