Домашние животные
Помогите, заболела кошка
Кошка шотландская вислоухая короткошерстная 5 лет. Я заметила как она чихает и плохо дышит из-за насморка, вычихивает белые сопли, ещё иногда при дыхание слышан хрип, лежит очень грустная, почти не двигается, никогда таким ничем не болела. Из-за чего это могло случится? Как её лечить?
Вам к ветеринару надо кошку отвести. Больной кошке необходимо обеспечить хороший уход и лечение. Беспокоить ее на всем протяжении лечения следует как можно реже.
Заболевший питомец нуждается в большом количестве питьевой воды, которую можно заменить теплым бульоном. Если животное очень ослабло и отказывается есть и пить самостоятельно, жидкость рекомендуется набрать в пипетку, спринцовку или шприц без иглы, а затем медленно влить в пасть кошки.
Для быстрого выздоровления питомцу необходимо хорошее питание, поэтому в его рацион следует включить богатые витаминами и минеральными веществами продукты или специальные пищевые добавки, которые продаются в зоомагазинах.
Если во время лечения кошки потребуется хирургическое вмешательство, в рацион животного рекомендуется включить продукты с высоким содержанием витамина С.
При инфекционных или паразитических заболеваниях, необходимо ежедневно дезинфицировать инвентарь и лежанку питомца. Чистить предметы ухода и содержания рекомендуется с помощью чистящего средства «Oranex», безвредного для большинства домашних животных.
Давать больной кошке лекарственные препараты можно только после консультации с ветеринаром, поскольку у некоторых животных наблюдается сильная аллергическая реакция на определенные медикаменты.
Ветеринары советуют давать антибактериальные препараты животному только в случае крайней необходимости, поскольку при попадании в желудок кошки антибиотики начинают уничтожать как патогенную, так и полезную микрофлору, что отрицательно сказывается на здоровье питомца.
вирусная инфекция у кошки. на ринотрахеит похоже. к ветеринару несите.
там диагноз и лечение узнаете. и не медлите, а то кошка погибнет
Вам к ветеринару надо, чтобы определить причину и назначить правильное лечение. Тут, увы помочь нечем.
Мы, что сделаем? По звёздам назначим лечение? Вызывайте ветеринара. Он скажет точный диагноз и назначит точное лечение. А пока Вы сидите в Интернете, Ваша кошка может погибнуть.
Отведи к ветеринару, она может простудилась. Нужно смотреть, если она начнёт отказываться от еды, то это уже не обыкновенная простуда