Домашние животные
Люди подмкажте что делать собака кидается на всех и на всё рвёт на части
мы купили собаку породы тибетский мастифф всё было нормально до года её отказываются принимать ветеренары ни кто подойти не может к ней кроме меня рвёт всё и всех что делать подскажите плиз
Еще две недели назад это была трусливая дворняжка... Интересная, однако, трансформация..
Кристина Витальевна
Ты ничего не понимаешь. Она выросла.
Albina Iskhakova
Если что у меня две собаки
Ещё читала, что в РФ из-за рубежа часто ввозят и потом продают людям собак с больной психикой (бракованных)... Они могут не поддаваться никакому воспитанию и дрессировке...
Сдаётся мне, что это какая-то ваша фантазия.. А если это действительно правда, то тогда повторю свой "девиз по жизни"- НЕТ ПЛОХИХ СОБАК, ЕСТЬ УРОДЫ-ХОЗЯЕВА. Коль сами ТАКОЕ воспитали ...пожинайте плоды, мы-то тут при чём?
Ну почитайте сначала о породе.. как произошла и что ожидать. Пес возмужал.. имеет всегда только одного хозяина.. остальные для него враги.. (даже тот кто кормил может быть.. потому как хозяина.. мастифы и кавказцы выбирают себе сами). Если пес выбрал вас.. то слушаться именно вас.. должен безприкословно. Если лезет в драку и при вас.. значит и вы не хозяин и не авторитет для него. Тогда собаку лучше усыпить.. умный, вольный и грозный зверь.. не должен жить в семье людей.. Это закончится смерть и для вас и для вашей семьи.
Ищите кинолога и занимайтесь, занимайтесь и еще раз занимайтесь.
Кристина Витальевна
У неё две недели это была овчарка...
Светлана.
1) Так у вас всё-таки овчарка Берта или мастиф?
2) Что вы предприняли по вопросу, который задавали 2 недели назад?
Если ничего - то какой резон вам отвечать сейчас?
Albina Iskhakova
С Бертой всё уже решилось, походили к кинологу, пообщались с обаками, а Тагира на всех кидается, кинолога ей найти не реально
Трусливая дворянка превратилась в злобного тибетского мастифа? Чудеса фантазии.
Albina Iskhakova
я задолбалась повторять у нас две собаки
Над было воспитывать послушанию со щенячьего возраста.
У нас было что-то похожее нашли тренера так сразу шолковым стал .