Домашние животные

Люди подмкажте что делать собака кидается на всех и на всё рвёт на части

мы купили собаку породы тибетский мастифф всё было нормально до года её отказываются принимать ветеренары ни кто подойти не может к ней кроме меня рвёт всё и всех что делать подскажите плиз
Albina Iskhakova
Еще две недели назад это была трусливая дворняжка... Интересная, однако, трансформация..
Светлана Крамар(Козырь)
Лучший ответ
Кристина Витальевна Ты ничего не понимаешь. Она выросла.
Albina Iskhakova Если что у меня две собаки
Ещё читала, что в РФ из-за рубежа часто ввозят и потом продают людям собак с больной психикой (бракованных)... Они могут не поддаваться никакому воспитанию и дрессировке...
Сдаётся мне, что это какая-то ваша фантазия.. А если это действительно правда, то тогда повторю свой "девиз по жизни"- НЕТ ПЛОХИХ СОБАК, ЕСТЬ УРОДЫ-ХОЗЯЕВА. Коль сами ТАКОЕ воспитали ...пожинайте плоды, мы-то тут при чём?
Юлия Штапенко
Ну почитайте сначала о породе.. как произошла и что ожидать. Пес возмужал.. имеет всегда только одного хозяина.. остальные для него враги.. (даже тот кто кормил может быть.. потому как хозяина.. мастифы и кавказцы выбирают себе сами). Если пес выбрал вас.. то слушаться именно вас.. должен безприкословно. Если лезет в драку и при вас.. значит и вы не хозяин и не авторитет для него. Тогда собаку лучше усыпить.. умный, вольный и грозный зверь.. не должен жить в семье людей.. Это закончится смерть и для вас и для вашей семьи.
Ищите кинолога и занимайтесь, занимайтесь и еще раз занимайтесь.
Кристина Витальевна У неё две недели это была овчарка...
Светлана.
1) Так у вас всё-таки овчарка Берта или мастиф?
2) Что вы предприняли по вопросу, который задавали 2 недели назад?
Если ничего - то какой резон вам отвечать сейчас?
Баян Сейлхан
Albina Iskhakova С Бертой всё уже решилось, походили к кинологу, пообщались с обаками, а Тагира на всех кидается, кинолога ей найти не реально
Трусливая дворянка превратилась в злобного тибетского мастифа? Чудеса фантазии.
Albina Iskhakova я задолбалась повторять у нас две собаки
Над было воспитывать послушанию со щенячьего возраста.
У нас было что-то похожее нашли тренера так сразу шолковым стал .