Домашние животные
можно ли добавить в сухой корм немного мясных консервов для немецкой авчарки
Я обычно добавляю немного, и не обязательно, чтобы корма были одной фирмы. Главное, чтобы и сухой корм, и консервы были качественными. Сейчас я кормлю собак чешским сухим кормом Profine (до недавнего времени - Eukanuba), немного подливаю туда водички и добавляю немного консервов, сейчас это - Dr. Alder. Консервы обычно меняю, если вижу, что собаки "зажрались". Очень хорошо идут детские мясные консервочки "Тёма", особенно "Петушок" - там жидкая консистенция, хорошо и экономично размазывается по корму ))). Так что просто понаблюдайте за своей собакой - если шерсть и стул вас устраивают, то кормите, почему нет? Каждый сам зоотехник своему питомцу )))
Можно, если консервы той же фирмы, что и сухой корм.
не стоит. отдельно можете дать. в другое кормление
Можно! Многие собаки неохотно едят сухой корм .
посмотрите в составе, какой % мяса в корме ), так что лишнего мяса точно не будет.
смысл?
А К
От говядины с кашей-понос, чистый сухой корм не ест, добавляю немного мясных консервов-ест аж за ушами трещит!
Лучше рагу свиное дай
Ничего плохого в этом не вижу. Устойчивое мнение, что нельзя с сушкой параллельно давать другую еду, считаю заблуждением. Поясню - от сушки пищеварительная система собаки начинает "лениться"(всё перемолото, легко перевариваемое желудком), нормальная еда заставляет желудок работать. Если собака приучена есть и сушку и мясо (к примеру) и проблем с пищеварением не наблюдается, то почему бы нет.
Обычно советуют не мешать корма.
Я своей нормальную еду варю.
нежелательно, но я давала. У "Белькандо" есть корм, который рекомендуют смешивать с сырым мясом.
Наверно плохо ест.
Попробуй
Я добавляю немножко, т. к. без консервы не хочет есть)))
советую дать кусок мяса