Домашние животные

Кто не кастрировал своего кота? В каком возрасте он начал метить?

Akbota Kuatkyzy
Коту 11 лет, чисто домашний. Никогда не метил, а в качестве "дамы" ему предлагали всякие мягкие игрушки и т. п., а он выбрал... пластиковую бутылку 2,5 литра... Теперь это его самая любимая жена.
Светлана Лучина
Лучший ответ
Akbota Kuatkyzy а бутылку заматывали чем-то? Наш зубами прикусывает руку и топчет. Игрушки игнорирует, думаю что бы ему подсунуть эдакое))
У меня всю жизнь полноценные коты, ни один не метил! Почитайте "Мои коты не метят", там дельные советы! Нет, коты не гиперсексуальны, как люди, "запрет" им ничем не грозит. МКБ - удел кастратов, за редчайшим исключением. Убил бы того урода, который предложит искалечить моего любимца!!!
Светлана Попова Только научных доказательств, что это удел кастратов, вы так и не смогли привести. Так что это лишь ваши фантазии, основанные на личной неприязни к кастрации.
Оксана Князева вам кажется, что чудо-советы отлично работают, потому что у ваших котов просто слабый темперамент. и вы никогда, видимо, не встречали котов с поехавшей от запрета крышей, агрессивных психов, которые кидаются, кусаются и рвут всех на лоскуты. вам просто повезло, поймите. и мне повезло, что мой кот от природы спокойный и метил только свой лоток. но это редкое исключение, а вовсе не правило. большинство котов метят все подряд и договориться с ними абсолютно невозможно. они не властны над своими гормонами.
Gul'nara Zhandoskyzy И сколько у вас котов было? И все сидели сиднем дома? Ваши утверждения нелепы, ибо нет научных обоснований. Для этого нужно отбирать сотню-две котов, половину кастрить, половину оставить полноценными, предоставлять абсолютно (!) одинаковый уход, а после уже смотреть сколько и чем заболело, а так, утверждать на пустом месте что вот это плохо и из-за этого случается то может любой, только прав ли он будет?
Akbota Kuatkyzy Книгу поищу, почитаю, спасибо. Это мой второй кот, первого тоже не кастрировали, но он на даче гулял (летом) -ему хватало спокойно пережить период до дачного сезона без меток и криков. Новому коту год, тоже не метит, но нападает на руки мужа (по поводу воспитания вы в комментариях правильно написали-с котом можно договориться, но мужу объяснить это сложно, он его жалеет и не ругает-в итоге весь исцарапан). Наш кот домосед, гулять не пускаем. А ваши, может гуляют? Не будет ли у него проблем со здоровьем? (у подруги две кошки, пришлось стерилизовать-кисты наросли, но это кошки а не коты).
У меня почему-то один кот года в полтора (но его мне годовалым привезли), второй - месяцев в 8, а вот моя первая кошка метить начала месяца в 4, и метила безжалостно.
запрет здоровью навредит, конечно. психическому. если вы не кастрируете кота, то кошку он будет просить все время, и вязать не только руки, но и ноги, и тряпки, и свитера, и пледы, и что угодно. а еще, чем взрослее он будет становиться, тем сильнее от нереализованных хотелок будет портиться его характер. метки - ерунда по сравнению с агрессией.
Юлия Бабаева
У меня кастрат с раннего детства, но немало знакомых, кто откладывал кастрацию на потом. Возраст начала меток был разный, от 7 месяцев до 4 лет. Тот, что начал метить в 4 года, после кастрации так и не прекратил.
А мочекаменная связана не с кастрацией, а с неправильным питанием и/или недостаточным питьём.
У меня вообще не метит
Вера Блинова