Домашние животные
Дети купили щеночка лабрадора. Меня интересует вопрос- у них должен быть какой-то режим бодрствования и сна?
Или - как захотел спать - спит, не хочет - гуляет.
Пока совсем малыш - пусть спит сколько хочет, гулять пока нельзя (!!!). Гулять можно как сделаете прививки и отсидите карантин, не раньше. Иначе велика вероятность что малыш подхватит что-то на улице и заболеет, часто малыши до двух-трех месяцев погибают после прогулок без прививок и карантина.
После карантина можно потихоньку выходить гулять, но не на два-три часа, а на минут 10, не больше. Чтобы малыш потихоньку начал привыкать к миру, к собакам тоже не следует вести если сам не пойдет, может в будущем стать пугливым.
До 2-3 месяцев кормите 6-7 раз, с 3 до 5 месяцев - 5 раз, с с 5 до 7 месяцев - 4 раза, с 7 до 11/12 месяцев - 3 раза, с года - 2 раза в день. Кормить следует либо натуральной пищей (не остатки со стола или то что вы готовите себе), либо кормом не ниже премиум класса. Смешивать натуральную пищу и корм не следует, но я, к примеру, даю своему лаброребенку один-два раза в неделю говядину и творог с кефиром (но не смешиваю с кормом!).
Позже, когда подрастет, начинайте выматывать играми и дрессурой щенка на вечерних прогулках чтобы ночью спал, а не бесился.
В таком возрасте лучше без навязанного режима, пусть просто растет любимым и здоровым.
Режим: поспал, проснулся, пописал, поиграл, устал, пописал, поспал, проснулся, пописал, поиграл, поел, пописал, поспал, и т. д. Интервалы между кормлением, писанием и сном с возрастом будут увеличиваться.
Как то само самой получается. А вот научить кошку не гулять ночью - это верх дрессировки! )))))))))))))))
режим для детей - главное
Он сам себе режим определит, сейчас главное кормить вовремя и правильно. Каждые 3 часа в вашем случае.
Наталья Фомушкина
Это сколько же получается раз в день?.. А нам заводчики сказали, что он кушать должен 4 раза. Мы так его и кормим.
Когда захочет спать тогда и дайте ему поспать. Я кормлю утром корм днём творог с кефиром или молоком (каждый день) и на ужин корм. Но щенок маленький поэтому надо кормить 6 раз в день
Конечно же должен быть, собака должна подстраиваться под ваш режим дня
По разному. Ведь даже человек навряд ли будет придерживаться такому режиму. Человек будет спать либо ночью, либо когда хочет оттдохнуть.
Саму собаку можно тренировать под режим дня хозяина