Домашние животные

Щеночка лабрадора до 5 месяцев сразу приручать срать на улице, или пока малыш можно дома на латке ?

Вопрос про лабрадора
Здравствуйте) для 5 месяцев питомец уже достаточно большой, чтобы его приучать к ежедневному двухразовому (как минимум) выгулу и хождению в туалет на выгуле (на улице), иначе дома будет постоянный запах и отучить будет сложнее.
Татьяна Дробинина(Шубина)
Лучший ответ
Лучше сразу приучать! Для этого как можно чаще выходите на улицу и хвалите за каждый успешный раз. Ну и энергию выпустить, побегать, команды учить не забывайте! если приучите дома в туалет ходить, то потом трудно переучивать!
Asiyat
щенок лабрадора не будет срать на лотке, он туда не поместится уже в 2 мес возрасте, молча вытирать и убирать
какой лоток такому слоненку? пока на карантине, отведите ему комнату без ковров и молча вытирайте, а как разрешат гулять, начинайте после сна и кормления выводить на улицу. гуляете до победного, сильно хвалите, а дома продолжаете молча вытирать. да, придется гулять каждые 2-3 часа, пока не сообразит, зато потом постепенно перейдете на трехразовый выгул и к году собака будет прекрасно соблюдать чистоту. а вот лоточники и пеленочники потом привыкают, что в квартире можно, и всю жизнь считают себя в праве нагадить на ковер
Arina Sharipova
сейчас лето... конечно на улице
**
*_Polinka_* *
Чито?? до 5 месяцев малыш? Вы размер малыша 20+ кг представляете вообще? )) Размер пописов и покаков?
Приучать к выгулу после прививочного карантина, естественно.
У меня голдяха (размер сопоставим), вон, до 4 месяцев вынужденно сидела дома - долго лечили, нельзя было прививать и гулять. Когда ветеринар разрешила гулять, наконец, выгуливались до опупения, по 3-4 часа, дожидаясь пописов-покаков на улице, и то собака пыталась всё домой нести. До тех пор, пока я не переломила ситуацию )) К полугоду всё четко на улице уже было. Начали бы гулять раньше, быстрее приучилась бы.
Мария Коткина
Мы как взяли щенка в 1,5 месяца, сразу стали выводить, и сам стал проситься. Будет ходить в туалет дома, придётся переобучать, и то не факт, что получится, на улице будет гулять, а дома в туалет ходить.