Домашние животные
есть кобель с родословной можно ли его разводить если он без наград и возможно ли получить допуск к розвидению
без титулов
У нас один из самых породистых кабельков в России, среди той пуделей.
Аж до пра-прадедов все чистокровные пудели чемпионы... и ни на одной выставке не был.
Совершенно.
Но многие звонят и щенки уходят в лет.
Из дома лопатских, но ни о каком разрешении и подавно не слышали.
Совершенно.
Но многие звонят и щенки уходят в лет.
Aigelya_88 Aika
Ой ой ой!!! Поумерьте свое хвастовство. у вас собака из посредственного питомника и нет там никаких супер чемпионов. Чемпиона России любая шваль сейчас закрыть может. Вы плодите дворняг.
если Вы хотите заняться племенным разведением, чтоб можно было продавать своих элитных щенков - побывайте в соответствующем питомнике, пообщайтесь с заводчиками.. вот я хотела купить кошку племенную, но как окунулась в этот мир выставок, дрессировок, родословных - сразу передумала! лучше купить без права разведения или без супер-родословных.. раньше у меня вообще была беспородная кошка, а котятки расходились по знакомым легко...
сходите на выставку. нужна хотя бы одна выставочная оценка .а далее-если найдутся желающие... хотя скажу вам. как владелец трех племенных сук, просто кобель с родословной лично меня не интересует. что он даст потомкам? что им улучшать?
Татьяна Сайпудинова
Ну, как вариант - классный кобель с классной родословной у хозяев, которым неинтересны выставки. Я к такому возила на вязку корсиху знакомой, дети очень даже хорошие, практически все ниже "отлично" не получали, среди внуков есть вообще офигенные экземпляры, регулярно берущие бесты. Причем кобель именно добавил то, чего не хватало в суке... а сам с одним единственным выставочным дипломом без всяких титулов.
Как человек, всю жизнь держащий сук, скажу, что повязать своих с никому не известным кобелем, без титула, без дипломов по дрессировке, не имеющим сданных тестов по здоровью, без допуска в разведение-мне бы и в голову не пришло. И даже всего этого мало-нужно еще учитывать генотип и фенотип кобеля-подходит ли он конкретной суке... Впрочем, всегда найдется кто-то, желающий повязать свою девочку "для здоровья"...Но прежде, чем развязывать своего мачо-подумайте, сможете ли Вы обеспечить ему постоянные вязки, т. к. одноразовая вязка пользы кобелю не принесет, скорее наоборот.
Lena Lazareva
Во именно соглашусь, а то как выше с фотками вяжут не понятно с кем и что на выходе в итоге у пометов.
а смысла? Такие щенки дорого стоить не будут, смысла напрягать владельцев суки, что бы они себе в убыток плодили щенков. Им есть чем заняться и куда потратить время и деньги.
Нет, ваш кобель должен получить разводную оценку и допуск. Чтобы оценить экстерьер пса, свозите его на выставку - эксперты посмотрят.
пусть будет без лапы и уха - лишь бы бамажки были в порядке
Нет. Без допуска щенки от кобеля будут беспородные, а это значит, что цены будут не высокие. Будете просто пополнять армию беспородных
У меня кобель с родословной. На выставках не выставлялся. Вяжется. Прекрасные щенки, уходят на ура. На щенков очередь.

Маргарита Маргарита
Кабель бывает электрический, а собака - кОбель.
С таким кобелем согласятся вязать лишь хозяева аналогичных сук.
кому такой кобель нужен?