Домашние животные
можно ли выставить кобеля без родословной на выставке
рs щенячка есть но не пришла родосл овная 3 года кобелю доберман сын Леройя отважного
Что значит щенячка есть а родословная не пришла? Щенячка у Вас на руках? ЗАявление на получение родословной сами писали или квиток в клуб относили?
Значит так - щенячка относится в в любой собачий клуб (входящий в систему РКФ) , там просите "обменять её на родословную", платиет деньгу, берете в клубе квиток о том что сдали документы (расписку) . Ждете от месяца до 3х в среднем получаете родословную.
ЕСли вы уже сдали щенячку в клуб на обмен, то следует узнать у них почему не готова родословная, в идеале у вас на руках должен быть какой нито квиток о том что они у вас приняли документы. ЕСли они мямлят что из РКФ её не прислали и т. п. звоните в этот самый РКФ, обьясняете ситуацию, говорите КОгджа вы сдавали щенячку на обмен, через какой клуб в каком городе. отправляете ксерокопию той половины щенячки которая осталась у вас на руках в РКФ как подтверждение. Клеб получает по башке родословную скорее всего изготовят.
Вар-т 3 если вы сами отправили в РКФ отрывной листок щенячьей карты, то вам должны были выдать опять же талон о том что документы приняты на оформление. Тогда звоните, едете в РКФ узнаете готова ли аша родословная и забираете.
В выставках участвовать вы можете но получите только оценку экстерьера и описание, в конкурсах на лучшего добермана и тд участвовать не сможете. НАзывается такое "выставление" - "вне ринга для описания соответствия породе" оно не дает допуск к разведению, судья тольо расскажет вам об экстерьере и развитости вашей собаки.
доброе утро.... щенячку на родуху ВЫ должны менять. До полугода. И за все время не почесались.... Теперь, видимо, вязать кобеля приспичило...
Елизавета ;) Lisa ;)
ошиблась, сорри, а редактирвоать нельзя. до ПОЛУТОРА лет.
Alla Morkovnikova
Уфффф, чуть кондратий не хватил. Думала новшества какие ввели, а я не в курсах....
Надо выяснить, по какой причине не пришла родословная - кому отдавали на обмен пусть пишут запрос -возможно потерялась и вам выдадут дубликат.
В этом нечего страшного нет. А пока могут зарегистрировать по щенячке -но с отметкой документы на обмене
без родословной нельзя. и как так "родословная не пришла? ". вьl сами должньl бьlли ее в РКФ делать (менять щенячку) , либо отдавать заводчику и постоянно держать связь. максимум 3 месяца делается
сходи вет лечебницу пусть признают породу и дадут справку у меня ротвик был без родословной в ветлечебнице дали справку что собака породы ротвейлер и всё
Alla Morkovnikova
Это в какой же лечебнице справки о породе выдают? И что со справкой прямиком на выставку? Бред какой-то...
Евгени: .
бред какой-то....
Тата Гуляева
круто, ветьl у нас уже експертами по всем породам стали)) может они еще и родухи под столом рисуют?
Не Шути Со Мной
Да уж, Саша, вы прям отличились своим ответом, справочку о породе, выданной в ветлечебнице, с успехом можете в рамочку и повесить на видное место:)) главное - на выставки с ней не записывайтесь
Анастасия Баяндина
Я тоже живу в Украине и не знала, что в лечебнице выдают справки о породе. Ветеринарний паспорт да, рецепт, но не более.
Не Шути Со Мной
Вопрос ДЛЯ ЧЕГО вы брали такую справку. Вы с ней на выставку пробовали записываться?
Не Шути Со Мной
Однако сильно у вас поставлена работа в породных клубах, коль по справке из ветлечебнице вязку дают! Прощай порода:((
по щенячке можно выставлять до 15месяцев... а дальше только родословная нужна.
если ты хочешь элитную выставку то нет, а если просто городскую то да
документы можно полочить за деньги все деоаеться в клуб этой породы сходи
можешь с паспортом из вет лечебници, только смысла нет на вязку тебя не прегласят, а если даже и пригласят то тебе дороже выйдит на мучеешься и все. и не чего с этого не получишь.
можно, на городских выставках для всех пород. Но цацов не получите и в племенную книгу не попадете все равно. Да и зачем Вам это в данном случае.. . разве, что сравнить с другими кобелями, но на такие выставки доберы с хорошими качествами и экстерьером не ходят. Лучше самому, без собаки сходить на престижную выстаку и посмотреть на других соб.