Домашние животные
Родословная и выставки.
можно ли попасть на выставку собак без родословной? или может можно какой-нибудь документ сделать, чтоб попасть?
Нет, выставка-это мероприятие по определению лучших производителей породы. Если родословной нет, то и принадлежность к породе сомнительна.
Можно конечно получить нулевую родословную, сходить к трем разным экспертам-породникам и если они единогласно признают в вашей собаке породу, то выдается нулевая родословная с которой уже можно на выставку (там будет лишь кличка и порода собаки без предков). Но вязаться с такой собакой вряд ли кто-то захочет (предки неизвестны и какое потомство даст ваша собака тоже неизвестно), т. ч. мароки больше, чем пользы от такой родословной. Если только на выставку из азарта походить с ней)) Но если вы уверены, что ваша собака породистая-это еще совсем не означает что это так и есть и эксперты могут решить совсем по-другому.
А паспорт вообще никакого отношения к определению породности собаки не имеет, там все записыватся со слов владельца, а он может и таксу алабаем назвать-никто не в праве ему заретить)))
без родословной собаки не участвуют на выставках-им там делать нечего. это зоотехнической мероприятие
сделать никак -просто жить с собакой без родухи
можно, если дворняга, то есть выставки для них, если аборигенная порода, то для получения родословной
ветпаспорт-это только, отметки о прививках (т. е. о здоровье животного)
м-да, как все запущено....
А что ха собака у вас? порода или нет ?? Если порода, то можно на определение породы сходить на выставку и получить нулевую родословную.
нельзя
без родословной нет
Ну во первых все же надо четко цель поставить: будет ли у вас собака с родословной или без!
на выставку вы можете попасть только в одном случае - вне ринга, на описание для регистровой родословной. В этом случае вам надо вступить в клуб, поставить собаке клеймо, сделать две фотографии и взять в клубе бланк для описания. С этим бланком приходите на три выставки и вне ринга (т. е. вы будете совсем одни) получаете описание и оценку. Получив три раза оценку не ниже "очень хорошо", вы можете сдать документы на оформление регистровой родословной.
Можно сделать конечно, но при условии, что собака породная! В UCI родословную пройдя 3 выставки хобби класса!
Но выставляться можно будет ТОЛЬКО на их выставках!