Домашние животные

Можно повязать кобеля без родословной?Потому что дома всех насилует.

ни фига себе дворня.... чистый пит... не слушай никого
Нысангул Омаркулова
Лучший ответ
Гульбану Алыбай Вы эксперт -породник ? Чисто по фото определили каких он кровей ? Не фига себе выводы!
Гульбану Алыбай Вы хэндлер, породник, умеете по фото разглядеть и высоту в холке и постав конечностей , особенно когда он сидит? По каким признакам определяли , что это пит и тем более чистокровный, если у него ДОКУМЕНТОВ НЕТ????Может тогда и линию назовете , заодно уж .
стаффиков и питов сейчас даже с документами, недорого и то пристроить не просто, а с бездокументными кому же охота возиться. у нас по городу их десятками выкидывают и на усыпление отправляют (что с доками, что без) . я понимаю, что у вас кобель и судьба щенков вас не особенно волнует. да и разовая вязка не только не решит проблем, но еще и добавит: агрессия, склонность к побегу. необходимое кол-во сук найти просто не реально, разве что дворняжек собирать. так там опять заразы наберете, собаки тоже ЗППП болеют, а вен. саркому и стафилокок лечить не легко.
Маша Л
Гульбану Алыбай вот только не надо петь военных песен. Много вы про чистокровных АСТ знаете?! Внуки моего Гоши (от вязки Асти-Жофрей ) продавались : суки от 6000 , кобели до 12000 . В родословной Гоши и его дочери Асти крови Чемпионов Америки . *** А вот смысл вязать АСТ без документов это и есть риск , что щенков или раздавать будут или продавать по 3 копейки .Хозяевам сук это надо?
А вы думаете, что если вы его повяжете он перестанет домогаться домашних? Увы, нет. Ему нужно вязаться с периодичностью пару-тройку раз в месяц чтобы он перестал это делать. Вряд ли у вас есть возможность обеспечить такой поток невест. А вот если вы его развяжете, то его поползновения на членов семьи могут только обострится.
Лия Ефимова
Это только добавит ему страсти.
Не уважает он вас - конкурирует).
Я вам только удачи в поисках пожелаю! Девочку сейчас найти не так легко, да еще и без документов.. .
А с другой стороны, стоит ли вязать один раз? Если он сейчас не знает, что это такое, то и не надо.... Регулярно вязать его не получится, а запах течной суки его будет сводить с ума!
Madina Zhakenova
Лариса Шелеметьева Когда выходим на улицу,он то и дело что евочку нанюхивает.Часто гуляем в есу либо в вольере без поводка,и если девочку нанюхал,то начинает нализывать и что-то пережевывать.Что это значит?
Да кто ж потом захочет морочиться с целым выводком дворняжек????
Лариса Шелеметьева У кого это там дворняга?
Такое поведение не признак "любвеобильности" и потребности в вязке, а банальная демонстрация кто тут главный. Если это срочно не присечь у Вас могут быть с ним большие проблемы. Перестанет слушаться и будет себя вести вызывающе агрессивно по отношению к семье.
Ирина Полякова
А в чем заинтересованность хозяев суки? Щенков они и кормить и содержать будут, а вот продать за 3 копейки это и есть заинтересованность ?
Лариса Шелеметьева Я с вами согласна.Но ведь до этого его как-то держали и вязали,если он так себя ведет...И при этом документов я на него никаких не увидела,даже ветпаспорта,все заново начали...Вдруг собака стала не нужна,так его пинком под зад и на улицу,а что теперь и овчарочку имеют...Скажите,обязательно собаке с родословной ставить клеймо?
а вязать будете как пита или как стаффа?
и чё со щенками делать?
Гульбану Алыбай Как дворнягу , без рода-племени. У собак без документов есть принадлежность к породе кроме того , что она внешне похожа?!
Гульбану Алыбай Настя его то питом , то стаффом называть еще не устала , скорей бы уж определилась . Дальше наверное (когда определится с породой ) начнет выяснять какие линии бывают .
Вязаться ему требуется раз в год. Как хотите так и находите сучку. А то проблем будет некоторое количество, до плохих ситуаций.
В ветеринарку сводите. Консультации не дорого стоят. Ведь в конечном счёте это Ваш друг и защитник.
Suminoe Riko
лучше уж его кастрировать.. . А без документов вязать только породу портить
от этого он не перестанет домашних "любить". лудьше сводите к вету может он вам какие таблетки пропишет для снижения такой его активности..
то, что вы называете "насилует"-это признак его доминантности. Надо жестко пресекать, и понизить собаку в стайном ранге. кобели всегда претендуют на место вожака, вот и показывают свое лидерство. если вязать его не входит в ваши планы, будет правильным кастрировать. может и убегать за течными суками-зачем вам лишние проблемы. потом все равно сук искать придется...
Екатерина
Лариса Шелеметьева Думает лучше кастрировать?А не повлияет это на занятие спортом?
Можно от него не убудет особенно если это стеф.. . Такую бы собаку побоялась в дом брать
Повязать-то можно, только зачем?... развязанный кобель ещё больше хотеть потом будет.. . а дома он всех насилует, потому что хочет показать, что он главный, типа доминирует ))
На прогулке, обычно кода гуляеш мона встретить невест тож без родословной. Ну а в крайнем случае есть таблетки
Anna Dementyeva