Домашние животные

Мой кот любит сладкое... это норма?

То, что вы нашли в интернете про их нечувствительность к сладкому - правда. И это биологически целесообразно: кошка в природе не охотится на сладких животных.
Однако в этих интернетах упускают из виду последействие: сахар всасывается начиная с рта и кошка быстро получает насыщение... и вред тоже.
Любовь Надуёва (Лукина)
Лучший ответ
Да вполне, кошки и собаки любят сладкое. Но не стоит увлекаться в кормлении сладким.
Deniz Karalova
нет. Великая сила инстинкт... Если питание кошки мягко говоря не корректно, инстинкт толкает кошку поправить свой рацион. Но так как кошки давненько перестали быть дикими. делают это они весьма неумело-просто лопают то что лопается... Иногда даже получают от этого серьезные проблемы по здоровью. Сладкое же категорически кошкам противопоказано... так что делайте выводы...
A*
Akmaral **
нет ибо сладкое кошкам нельзя, а то что вы его даёте - это уже не норма
А у меня кот ест сгущеннку. если вредно, то уменьшим дозу, но ведь нельзя лишить любимца, любимых сладостей.
Это категорически ненормально! У животных не вырабатывается инсулин, поэтому сладкое - первый шаг к заболеванию поджелудочной! У животных очень часто диагностируют сразу рак поджелудочной...
Мой кот конфеты любит разные особенно шоколадные. Только отвернёшься он уже с конфетой под столом фантик разворачивает. Конфету съест и с фантиком играет.
Кошки должны питаться пищей, близкой их природному рациону!
НЕТ, НЕТ И НЕТ!!!
Таня
Да, у меня кошка выхватила шоколад пока я его ела