Домашние животные

У моего кота облысел живот

Скажите, пжлст, что это может быть?
если есть аллергия на слюну блох и какая-нибудь мимо пробегающая блоха укусила, тоже такое могло быть.. попробуйте на холку норм капли капнуть- фронтлайн, стронгхолд...
витамины глобальных проблем с шерстью никогда не решали, если честно. так что если улучшений не будет- покажите кота ветеринару
Елена Карелина
Лучший ответ
Стареет...
Alina Ushakova
Ольга Оленька Ему 3 года
Кожа чистая - следов поражения инфекции не видно .Может витаминов не хватает? Купите ему витаминов для котов в спецаптеке .
Наталья Иэйда
Хочет быть сфинксом
Сонечка )))))))
Ольга Оленька Как смешно
у меня был старый кот, он так же лысел, но потом всё становилось нормально. Он вроде как вылизывал просто.
Разные случаи бывают
Ольга Оленька У меня кот молодой еще
Эндокринная алопеция кошек
Симптомы — облысевшие участки располагаются симметрично с каждой стороны тела. Облысевшая кожа имеет нормальный вид и не зудит. Это нарушение наблюдается только у стерилизованных котов и кошек.
Причина — не известна, но возможно, что это результат гормонального дисбаланса.
Ваши действия — лечение следует обсудить с ветеринарным врачом, потому что оно связано с определенными трудностями. Однако для большинства кошек может быть успешным гормональное лечение, оно позволит избежать рецидивов.
Потеря волос из-за ослабленного здоровья или стресса
Это происходит из-за сокращения периода роста новых волос. В результате сразу выпадает много волос и образуются области облысения.
Симптомы — повышенное выпадение волос, облысевшая кожа сухая или, наоборот, сальная.
Причина — болезни почек, печени, хронические нарушения пищеварения, стресс после беременности, лактация.
Ваши действия — при беременности или лактации проконсультируйтесь с ветеринарным врачом о назначении витаминов, дегельминтизации и раннем отъеме котят. В остальных случаях ветеринар должен назначить лечение основного заболевания.