Домашние животные

Хомяки не спят ни днём ни ночью почему?

Если знаете скажите пож:) У меня 2 хомяка девочка и мальчик живут в разных клетках клетки стоят рядом,
омяки и хомячки — это ночные животные. Как и ежи.
Днём хомячок в основном спит.
Зато ночью он пробуждается и начинает что-либо активно делать.
Если его выпустить, он бегает по комнате.
Ну а если сидит взаперти, то вполне логично, что он будет грызть клетку.
Ведь хомяки — грызуны.
У них постоянно растут резцы, и чтобы эти самые резцы не вырастали до размеров слоновьих бивней, грызуну приходится их время от времени стачивать.
Можно поставить хомякам различные приспособления, например, колесо.
Тогда хомяк часть своего внимания переключит на колесо и не будет так активно "огрызаться".
Alli *
Лучший ответ
Так смотря где стоит клетка. Клетка с хомяками должна стоять обязательно в тихом, темном и спокойном месте. не на свету, не на шуме. Днем хомячков никогда нельзя тревожить и вытаскивать, нарушая их "ночную"природу и заставляя бодрствовать. Нарушение режима дня и ночи может привести к сильнейшему неврозу и стрессу. Вплоть до сокращения срока жизни.
Анна Мушегян
Они ночные животные.
Днем должны спать. Мне недавно купили хомяка и она первые 4-5 дней не спала днем и ночью. Спала минут 30, а дальше осматривала клетку. Возможно, что ваши хомяки спят тогда, когда вы на работе/заняты/в магазине. И поэтому вы не замечаете, когда они спят.
Либо вы не замечаете как они спят, либо ни прогрызают путь к семейной жизни. Посадите их вместе в клетку:)
Может вы не замечаете? хомякам очень мало надо для сна, и они спят минут 30 и даже меньше