Домашние животные

Можно ли натренировать немецкую овчарку до уровня волка

Смотря какай исходно овчарка и какого подвида волк.
Под Полтавой, что ли, убили волка в 86 кг, а в Аравии вес взрослого волка - 10 кг!!!
Волки тоже тренируются, но преимущественно в детстве.
Так, если взять нормальную овчарку и тренировать её интенсивно и научно - она по всем тренируемым аспектам обойдёт среднего волка в 50 кг весом. В т. ч. и по силе укуса (тут писали, что это не тренируется - это тренируется!)
Но. Овчарка - она не сама по себе. О ней всё равно заботятся. Про волка в переносном смысле можно сказать, что "он за себя отвечает".
Посмотри на взгляд овчарки и на взгляд волка.
Подумай, что будет, если столкнутся каратист и хулиган. На ринге - победит каратист. В реальном бою - волк.
Ataki .
Лучший ответ
до уровня чего? волки к примеру не могут работать сутками .как немцы на той же таможне, где нужно обнюхивать все фуры
Хах, веселят такие вопросы. А какая у волка сила?
Пытались, но не вышло, скрещивали и отбирали, потом прикрыли этот проект как не перспективный .
*akti* *nurtasovna*
Волк? Драться продолжительное время? Вы волка с питом не перепутали случайно?

Спринт? Нет, не натренируете, никак. Берите лучше борзую, хороший борзюк волка в спринте сделает и без особой тренировки.

Выносливость? Ну если взять приличную по строению овчарку - почему нет?
Лучше прокачай его до уровня боевого мага. Будет файрболы кастовать. Ну ты понял.
Анна Буцких
Вряд ли . Волки по физическим данным намного превосходит немецкую овчарку . По весу, по выносливости, по силе укуса итд итп .
Катя *
Гульнара Галимова А человек может быть сильнее волка
Катя * Конечно . Если какои нибудь атлет или борец тренированный то запросто сильнее волка .
а какой у волка уровень?
Конечно, а еще человека можно натренировать до уровня овчарки.
Ljubow Roht
Нет, к сожалению))
Не получиться, хоть у овчарки сильный укус, который уступает только ротвейлерам. Ты не сможешь, не дрессура не поможет ничего
Зачем?! Зачем вообще учить собаку драться??? Запишитесь вы на бои без правил а когда каждый день будет морда разбита и ребра сломаны тогда уж думайте собаку дрессировать! Все кто этим занимаются УРОДЫ