Домашние животные
Ветеринар сказала что вполне можно кормить кошек только сухим кормом и воды чтобы было всегда, это так?
Да, если корм полнорационный и высокого класса, то вполне можно кормить всю жизнь. Только подбирать марку корма надо индивидуально.
Вы не поверите, но мои собы и кошка едят только сухой корм)
да, это так, при одном но. корм не должен быть низкого качества
Можно, но я бы периодически давала паучи - влажный корм.
Татьяна Баулина
на сколько переодически?
да, так. если корм не хуже супер премиум класса и подходит кошке.
да это так
У котов небольшая врождённая жажда, они мало пьют - из-за этого зарабатывают мочекаменную болезнь. Поэтому лучше давать ещё и влажный корм - там 80% влаги.
Мне советовали соотношения 80% сухого, 20% - влажного.
С детства кормили кота только сухим кормом, через 2 года образовался песок в мочевом пузыре. Причина: из-за сухого корма (водили к ветеринарному врачу). Так что, смотрите на своё усмотрение. Добавлю, что кот намучился очень сильно, очень-очень много раз водили его к ветеринарному врачу, ему делали какие-то больнючие и неприятные процедуры, а потом сказали, что усыпляйте кота, мол, нет смысла уже лечить, бесполезно. Но слава Богу вылечили! Благодаря одной женщине.
Татьяна Баулина
а какой корм?
Ахметкызы Ахметовна
а каким кормом сухим? название скажите, пожалуйста
Нельзя кормить кота только сухим кормом... представьте если вы будете есть Доширак каждый день... там химия... добавки... кормите кота натуральными продуктами... отварной курицей или печенью... а корм можно только как бонус и не более.... и то за хорошее поведение
Татьяна Баулина
печень кошкам нельзя, повышенное содержание белка вызывает мочекаменку ...вот по этому поводу и обратились котенок был на естественном питании и писать с кровью начал
Алина Хомяк
Согласна с Вами. Нельзя кормить одним кормом. Нужно давать и сырое мясо, которые является их естественной пищей.
Гульнара Рахматуллаева
Нет мозгов, не показывай это всем.