Домашние животные

Кошка умерла при наркозе ( Можно было ли спасти ее? Что послужило остановки сердца?

Добрый день! Отвезли на стерилизацию кошку в возрасте 1,4 года, "хотелки" были 3 раза, кошечка была АБСОЛЮТНА ЗДОРОВА, но наша кошка умерла при наркозе (((( Врачи сказали, что сделали все, что смогли.... Скажите, пожалуйста, можно было бы спасти нашу кошечку? Что послужило остановки сердца? Может врачи что-то не так сделали?
Жулдыз-Ай !
Отправьте кошку на экспертизу, чтобы выяснить причину смерти. Если вину врачей докажут, выплатят компенсацию за причиненный ущерб.

Кошка вероятно, была не ПОЛНОСТЬЮ здорова, а имела проблемы с сердцем, в следствии чего не перенесла наркоз. В этом есть вина ветклиники, которые не стали проверять состояние кошки и переносимость наркоза перед операцией
Юлия Колесникова
Лучший ответ
Жулдыз-Ай ! к сожалению, мы кошку уже кремировали и ничего доказать не сможем ( но, действительно, кошку вообще не обследовали перед операцией, кроме как взвесили ее и все....
животное уже имело отклонения в работе сердца. это и послужило причиной остановки и уже врачи не смогли запустить сердечную мышцу вновь
Елена Черных
может непереносимость наркоза или большую дозу ввели. перед операцией обследование надо проводить, с виду кошка может и здоровой казаться, а там кто знает...
жалко кошку
Передоз наркоза как наиболее вероятная причина. Патологии сердечные... Точно скажет только вскрытие.
Даже с людьми такое случается. Все-таки это операция. Да и как бы то ни было кошечку уже не вернешь...
Irma ***
Вот поэтому и перед операцией надо проверчть сердце.
Lola Murtazaeva
даже люди умирают во время наркоза. наркоз это же не витаминки. сделали, всё что могли, бывает. конечно жалко и обидно за животное, но ничего уже сделать нельзя.
Оксана Степина
Для определения причины смерти нужно вскрытие, которое уже не возможно. Увы, похоже причину смерти вы не узнаете
Ольга Петрова
Вот ваша порода еще британцы у этих пород есть противопоказания на наркоз. Причем противопоказания именно из-за возможных патологий сердца. Т. е если чуть больше нормы наркоза и животное не спасти. Знающие врачи должны были вас предупредить о таком моменте породы. Прежде чем делать операцию животному читайте за побочные эффекты организма на какие либо операбельные или медикаментозные реакции.
Miss_ Pafos
Жулдыз-Ай ! нас никто об этом, к сожалению не предупреждал ((( и сами мы никогда такой исход не предполагали
Ну врачи чё сказали то
Жулдыз-Ай ! врачи твердили "сожалеем" и "вы же подписали соглашение на операцию"....и все