Домашние животные

Может ли кошка умереть от наркоза? Собираюсь кострирывать кошку.

Люди тоже иногда умирают от наркоза, но это не так часто бывает.
Светлана Мандрик
Лучший ответ
Может, но это редкие случаи. Вероятность того, что кошка умрёт от пиометры, рака матки, рака яичников не меньше.
Если хотите обезопасить кошку, то не скупитесь и выберете хорошую клинику и хорошего врача, сделайте кошке УЗИ, ЭКГ и рентген, осмотрите кошку. Важно, чтобы здоровы были сердце и дыхательная система. И чтобы у кошки на момент операции не было течки.
И следуйте рекомендациям по уходу за кошкой после операции. Можете оставить её на сутки в стационаре, а можете забрать домой. Не стесняйтесь позвонить врачу, если что-то беспокоит, не стесняйтесь лишний раз спросить, чем кормить, как обрабатывать шов, стоит ли накрывать чем-то тёплым, воспользоваться попоной или воротником.
Балзия Иса
Да кто угодно может умереть от наркоза, даже человек, если у врача-анестезиолога руки не из того места и диплом из интернета скачан...
Может, если у неё непереносимость.
Полностью согласна с ответом выше, отнеситесь очень серьезно к выбору врача и все будет хорошо. Я тоже очень волновалась по поводу наркоза.
От наркоза не умрет. Но после-попонку-бандаж, носить нужно до снятия швов,
не давать ей зализывать их (швы). Первые часы после операции менять подстилку,
будет писятся... Положить ее (кошку) нужно в коробку с подстилкой поставить в темное,
укромное место-будет беспокойной, как придет в себя...
Anastasia Laufer
обычно врачи расчитывают правильную дозу. не бойтесь.
Lydmilk@ П@шкевич
К хорошему ветеринару обратитесь. ..и тогда с вашей кошкай всё будет хорошо.
Если переборщат с наркозом, то все возможно. Так что выбирайте проверенного ветеринара.
Может, но бывает что просто отходить будет долго
Natalia Soyfer
Ну вы попробуйте ей яйца отрезать без наркоза, а потом под наркозом. И увидите как лучше
Dashka Dashka
КАСТРИРОВАТЬ КОШКУ???? ЕЩЕ И ПОД НАРКОЗОМ???? Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!!!!
Балзия Иса А что вас смущает? У кошки это полостная операция, которая, разумеется, проходит под общим наркозом.
И термин "кастрация" в данном случае более правильный, нежели "стерилизация". Стерилизация - это перевязка маточных труб, которая бессмысленна (забеременеть кошка не может, но от заболеваний матки и яичников, от течек не ограждает). А вот кастрация - это удаление матки и яичников (способ прекратить течки, избавить кошку от возможных новообразований и воспалений в матке и яичниках). Овариогистерэктомия ещё называется.