Домашние животные

Может кто знает есть ли какая-нибудь служба по защите собак?

Вообщем здесь где я живу, живет дед лет 70 уже ему и постоянно убивает наших собак и не только наших вообще всех которые ходят по поселку, даже может к дому подойти поймать и убить, хотя он далеко от меня живет, говорит что они его птицу едят, хотя многие к нему не лезут, и убивает не просто, а делает палку с гвоздями мажет ядом и бьет их, или еду с иголками делает.... сегодня застрелил старого пса, может кто знает, есть ли какая-нибудь служба по защите собак или что-то типо это помогите надоело уже терпеть, собачек жалко....
Такой службы нет.
Есть добровольные зоозащитные организации, но у них нет средств противодействовать в данном случае.
Поэтому - звоните (не пишите) в полицию, там спустят участковому, он должен отреагировать, и ему пишите заявление. Делайте так каждый раз. Предъявляйте претензии за порчу имущества. Заодно - обвинение по статье 245 УК.
Это всё, что вы можете сделать по закону.
Ирина Трофимова
Лучший ответ
А чего ваши собаки шляются по поселку без присмотра или дед имеет возможность проникнуть на ваш участок? В полицию, если не так, собака имущество, возместит стоимость раз-два и поумнеет. Если самовыгул, собаки беспризорные со всеми вытекающими.
Обращайтесь в полицию и не отпускайте собак на самовыгул.
Ольга Гуща
Виктория Коробейникова Да не то что бы моих, он чужих бездомных убивает и они умирают ходят мучаются кровью истекают
А откуда вы знаете что не лезут? Откуда знаете что ядом мажет и каким интересно? Откуда вообще такие подробности? Или это как всегда раздутое преувеличение бабок на лавке?
А по поселку собакам ходить нечего в свободном полете, у самих вон если под забором соберутся бродячие когда девки текут гоняю только так и люлей отхватывают по полной если не уходят ибо нефиг, мне этот цирк ненужен. Свои же за забором сидят и никому неудобств не причиняют (ни реальных ни вымышленных), на территории поселка пока до поля идем собаки на поводках и никак иначе. Мне свои собаки слишком дороги что бы их на самовыгул выпускать.
Анна Адамова
Виктория Коробейникова Подробности от него самого сам рассказует всем
есть служба по отстрелу)
Таня Янок
Виктория Коробейникова Если бы я хотела их поубивать, я бы не писала здесь, так что иди на хрен со своим юмором он здесь не уместен!!!!