Домашние животные
Может кто знает есть ли какая-нибудь служба по защите собак?
Вообщем здесь где я живу, живет дед лет 70 уже ему и постоянно убивает наших собак и не только наших вообще всех которые ходят по поселку, даже может к дому подойти поймать и убить, хотя он далеко от меня живет, говорит что они его птицу едят, хотя многие к нему не лезут, и убивает не просто, а делает палку с гвоздями мажет ядом и бьет их, или еду с иголками делает.... сегодня застрелил старого пса, может кто знает, есть ли какая-нибудь служба по защите собак или что-то типо это помогите надоело уже терпеть, собачек жалко....
Такой службы нет.
Есть добровольные зоозащитные организации, но у них нет средств противодействовать в данном случае.
Поэтому - звоните (не пишите) в полицию, там спустят участковому, он должен отреагировать, и ему пишите заявление. Делайте так каждый раз. Предъявляйте претензии за порчу имущества. Заодно - обвинение по статье 245 УК.
Это всё, что вы можете сделать по закону.
А чего ваши собаки шляются по поселку без присмотра или дед имеет возможность проникнуть на ваш участок? В полицию, если не так, собака имущество, возместит стоимость раз-два и поумнеет. Если самовыгул, собаки беспризорные со всеми вытекающими.
Обращайтесь в полицию и не отпускайте собак на самовыгул.
Виктория Коробейникова
Да не то что бы моих, он чужих бездомных убивает и они умирают ходят мучаются кровью истекают
А откуда вы знаете что не лезут? Откуда знаете что ядом мажет и каким интересно? Откуда вообще такие подробности? Или это как всегда раздутое преувеличение бабок на лавке?
А по поселку собакам ходить нечего в свободном полете, у самих вон если под забором соберутся бродячие когда девки текут гоняю только так и люлей отхватывают по полной если не уходят ибо нефиг, мне этот цирк ненужен. Свои же за забором сидят и никому неудобств не причиняют (ни реальных ни вымышленных), на территории поселка пока до поля идем собаки на поводках и никак иначе. Мне свои собаки слишком дороги что бы их на самовыгул выпускать.
Виктория Коробейникова
Подробности от него самого сам рассказует всем
есть служба по отстрелу)
Виктория Коробейникова
Если бы я хотела их поубивать, я бы не писала здесь, так что иди на хрен со своим юмором он здесь не уместен!!!!