Домашние животные

Возьмете похожего на ушедшего четвероногого друга, как в продолжение..?

А,
Аруужан ,,,,,,,,
Нет. Потому что это будет.. уже новый друг.
Алена Родионова
Лучший ответ
Брали, тоже почил в другой мир.
я стараюсь вести свою маточную веточку, вести от той своей самой первой немки.... и конечно вижу и черты тех собак. с которых началась эта веточка
Я так скорее всего не смогу. Ибо, зная себя, буд постоянно сравнивать и явно не в пользу новой собаки. "А вот он не так спит","а вот он по-другому реагирует на игрушки" и так далее..
Да, но не в продолжение, а потому, что нравится эта порода.
Veronika Varzanova
Не будет похожего. Они все индивидуальны. Будет другой, не хуже, не лучше... просто другой.
Так собственно и получилось. Внешне немного сходство есть, но характер разный.
Ел
Елена
При любом ответе на этот вопрос новой собаке будет нехорошо.
Не бери "такую же", не бери "непохожую".
Бери какая нравится.
всегда беру
Нет, мы купили полную противоположность ушедшей . Был лабрадор черный, а сейчас рыженький пинчер
Не повторяюсь, Начинаешь сравнивать. Да и не интересно. Всегда беру другую породу.
Не возьму. Не хочется сравнивать и жить в надежде что иллюзия или суррогат должны заменить ушедшего. Нужно отпустить старое. Если искать старое в новом, то не получится отпустить старое, это как продолжение траура и жизнь в призрачном прошлом, от этого один вред, это опустошает.
Стараюсь в этом плане быть более реалистом и не идеализировать ушедших животных, видеть и искать что-то новое и лучшее в других породах. Идеальной собаки не бывает, тем более идеальной породы, каждая по своему хороша.
Можно конечно взять ту же породу, при условии что это прямой потомок твоей ушедшей собаки, тогда действительно это будет частичка этой собаки, её продолжение, не совсем иллюзия и суррогат. И это может быть как дань уважения к своему ушедшему другу - взять на воспитание его потомка. А если брать просто ту же породу, это не то.
Нет, если ты берешь другого друга, то не стоит забывать, что он не станет таким, который умер. Его больше нет и не будет, не надо забывать об этом. Его никто не заменит и он будет жить в вашем сердце всегда. А новое животное, это как утешение. Вот у меня кот в 19 лет умер, зато остался котенок, я никогда не задумывалась, что он будет таким-же. Воспитала его, как друга и очень рада. Запомните, ушедшие не вернутся. Никто не будет таким- же как и ваш старый друг. Если вы воспитаете копию своего приятеля, то он будет напоминать вам о старом друге... А это не приятное чувство... У меня до сих пор слезы наворачиваются, когда я вспомню своего старого котика ((( лучше возьмите себе нового друга и воспитывайте его так, как вам удобно, но помните, что он не станет таким как ваш старый приятель. Начните все с чистого листа. Смерть питомца, это не конец, вы всегда можете начать все снова. Жаль вас (( сочувствую ((
Думаю да.
у меня кот уже старый он всё ещё живёт