Домашние животные

Как свести кошку? Сколько ей должно исполниться лет?

У меня дома живут 2 кошки, одна кастрированная (5 лет, очень аггрессивная) , другая нет (взяли ее примерно в месяца 3, сейчас ей примерно 7 месяц идет, мурлычет бесконечно). Я естественно хочу свести не кастрированную кошку. Надо 5-ти летнюю увозить, или наоборот?
Когда кошке будет примерно 1 год 2 мес и больше можно случать с котом, кошку в основном забирают к коту, так что ваша другая никак не пострадает. И все это не правда что кошки после родов становятся агрессивные, вот во время беременности кошка может быть нервной тем самым оберегая свой живот!
Любовь Антропова
Лучший ответ
Снежана Держанович А после родов она может сожрать потомство и тронуться головой. Особенно у неграмотных хозяев, которые не заметят начальные признаки эклампсии и не начнут лечение во время... Сколько знаю таких случаев. А офигевшие от "счастья кошкиного материнства" хозяева вместо лечения зачастую несчастную животинку усыплять приносят (((
Кошку можно и просто необходимо с 3-х месяцев сводить к ветеринару и КАСТРИРОВАТЬ. Ооочень полезно для здоровья
Вы бы кастрировали её тоже, чем сводить. А то после родов тоже агрессивной стать может, и со старшей драться, и на вас кидаться... А так будет такой же ласковой.
кошку возят к коту, но это не ваш случай, вашу кошку не надо вязать! категорически, кошек вяжут, а не сводят
Коля Рыбин
Кот на групповушку не подпишется.
В год.
Лиза Батуева
Куда Вы ее хотите свести? Зачем и с какой целью?
Если кош породистая с доками, то на выставку ее сначала сводите. Если же нет, то к ветеринару. Кастрация форэва.
Лилия Сероус
вам это зачем?
если вы вообще не в курсе как вяжут, как содержат беременную кошь, как роды должны пройти, как котят выращивать, как их потом в добрые руки пристраивать....
если вообще нет ни знаний ни опыта... зачем??
Алёна Матарас
а что бы потом город раздать пару котят "в хорошие руки" в месячном возрасте, остальных выпустить на свободу и радоваться.
И пофиг что будет с потомством дальше.
ну или рожать каждый год "для здоровья" и топить в ведре - а чо? наши бабки так делали - они знают как надо.
Валя Шевченко
А если тебя в инквизиции кастрируют