Домашние животные

Четыре кошки: перебор или норма ?

Такое дело: подбросили на работу четырёх котят. Одного забрали сразу же, троих пришлось взять к себе (еще не умели сами кушать, кормили с мужем из бутылочку)
Выходили, научили лотком пользоваться, сейчас прекрасные котята.
Чудесные, умные, ласковые, все понимают, кушают все (и вареные овощи, и мясо вареное, и корма любые какие дашь будут есть ) - с едой вообще проблем ноль, с лотком тоже.
Котят мы решили пристроить по причине конфликта нашей взрослой кошки и собственно котят - фыркали, шипели друг на друга.
Пока искали хозяев - кошка их полюбила, теперь вылизывает их, играет с ними, стала ласковой и игривой, нам с мужем так полюбились крохи, что вообще жалко отдавать теперь.
Были претенденты - семья с тремя детьми и девочка лет 11 (мама разрешила)
Честно говоря, не для таких я ростила котят. Дети, ясное дело, будут хватать, мучать, тягать (это уже пройденный этап, у самой куча племянников, говори не говори но кошек и котов мучают все дети)
И девочка не вызывает доверия.
Не хочу чтоб котят пичкали всякими вискасами.
Была мысть оставить их всех себе.
Кошатники, уважаемые, это маразм?
Неужели всех отдать и забить на них?
только не надо мне писать про то, что мне надо рожать, нужно ребенка, бла бла бла бла, и прочее нытье.
Я на данном этапе против детей.
Причины обьяснять ни кому не буду.
Все нормально. Перебор это когда несколько кошек содержат в плохих условиях. Если вы с ними справляетесь, то не вижу нужды их отдавать. Только в будущем касрация обязательна
Shinar Temirhanova
Лучший ответ
чертовский перебор, не более одного
Ну если Вам жилплощадь, свободное время, материальное и семейное положение позволяют содержать 4 кошки, то почему нет.
и да кастрируйте, а то начнут бесконтрольно размножаться, а поскольку котята однопометники еще уродцев могут наплодить.
_ _ _ ***
если в квартире то перебор, а в хате нормально хоть 15
Алия Илаева
у меня 11 (частный дом)
перебор конечно
У некоторых и одна перебор. А так смотрите не на мнение других а на свои силы и возможности. Можете ухаживать и убирать за четырьмя так почему бы и нет.
Шарби Абулкина
Да нормально! Подумаешь - сейчас 4 штуки, через 6 месяцев - 15. Нормалек!
Лиля Кан(Ким)
надо отдавать- вырастут и будут весной залазить один на другого- инцест. кошка лижет, но в природе они расходятся постепенно- кошка проганяет сама их, особенно котят мужского пола. у нас кошка лижет и своего полутораголдовалого сына. ну и что. и он иногда её и её котят. но пытался сношаться с ней. потому и был выдворен на двор жить. может и незачем с ними так очень уж- отдадите в руки чьи- то на следующий день он убежит, а они и искать не станут особо. Не пойму, Вы ангел лучезарный, что ли, так о живых существах беспокоиться.
Ulboska
2 кошки уже перебор. больше двух - маразм
Конечно это норма. Если позволяет время и условия, то оставляйте конечно!
нормально, главное стерилизовать их, а то потом будет перебор с котятами