Домашние животные
дадут ли мне метрику по ксерокопиям документов родителей щенка?
Покупаю щенка, хозяева (заводчики) не имеют возможности пойти сделать метрику щенку (На работе во время работы клуба)!! дадут ли мне метрику по ксерокопиям документов родителей щенка?
Нет. Помет актируется целиком и только если направление на вязку давал клуб.
ЗЫ. Лапшу Вам на уши вешают (
Ирина Люкина
спасибо)))
Вам просто беззастенчиво врут с целью впарить беспородного щенка как породистого.
Нет. Для оформления метрики нужен еще акт вязки, копии выставочных дипломов обоих родителей, акт обследования помета. Ну, и своевременная регистрация вязки и щенения в клубном журнале.
Ирина Люкина
спасибо)))
не дадут, это тупая отмазка ваших горе разведенцев, помимо родословных. нужны выставочные оценки у производителей и если требует племенное положение-рабочие дипломы, где то и заключения на суставы
Нет такого -"некогда сделать метрику".Метрика выписывается актировочной комиссией, которая приходит из клуба смотреть помёт. Значит, вязка была не зарегистрирована, а вам вешают лапшу. Пусть даже родители супер-чемпионы вселенной и её окрестностей- незарегистрированный помёт никаких документов не получает.
Нет, конечно. Щенок должен продаваться уже с метрикой. Скорее всего, родители щенков не имеют разводных оценок и помет в клубе не зарегестрирован. Вы купите дворняжку.
Ирина Люкина
спасибо)))
Анастасия Кузьмина
Вам все правильно пишут, даже добавить нечего)) всем 5 баллов))
И еще добавлю: на щенков нужно много времени. На выращивание щенков время хватило, а что то пойти взять оформить времени нет, разводят вас (((
Ирина Люкина
спасибо)))
ничего вам не дадут. а "заводчики" под видом породистого животного пытаются спихнуть дворнягу
Ирина Люкина
спасибо)))
Нет, должна быть щенячка.
нет, требуйте щенячью карту с синей печатью клуба именно на того щенка, которого покупаете, плюсом на щенке должно быть клеймо и вет. паспорт с прививками по возрасту, а по ксерокопиям ни один клуб вам не даст доки на собаку. Потом уже щенячья карта обменивается на родословную, конечно если помет был оформлен.