Домашние животные
Расскажите, кто брал собаку из московского приюта? А из какого? Долго решались на этот шаг?

хорошая собачуля, НО если возьмете из приюта, тогда и воспитывать надо самому и нельзя отдавать ее обратно, собака еще одного предательства не переживет..
так что подумайте очень хорошо, на сколько вы готовы взять себе друга, настоящегго друга и сколько у вас терпения на его воспитание..

Подруга брала, из какого то частного. Псина добродушная, бывшая домашняя, привыкла к самовыгулу. Очень самостоятельная. Проблем с ней никаких. Решалась она очень долго, выбирала, и на мой взгляд, удачно выбрала.
Екатерина Александровна
Самовыгул - вещь опасная и неправильная.
Подходить к выбору надо очень ответственно! второе, а некоторым, и третье, предательство очень тяжело пережить. Сама не брала, но являюсь волонтером в приюте. Потенциальным хозяевам всегда стоит прислушиваться к советам опекунов, которые знают собак, которых пристраивают.
А вообще приютские собачки еще более благодарные, потому что знают, с чем сравнивать. Не бойтесь брать собак из приютов!
Поступок, достойный уважения. Если решитесь, некоторое время походите к выбранному питомцу, пообщайтесь с ним, увидите, как он относится к Вам, оцените реально не только свои силы, но и как отнесутся другие члены семьи. Даже лучше с этого начните. Этих собак и так уже сильно обидели. Не давайте напрасной надежды.
Брала, несколько. В приюте в Щербинке. Трёхлапик был, старые собачки. Я их брала домой доживать. Я волонтёр приюта почти 7 лет. Но выбирать всё равно сложно, сложно решить, кому твоя помощь нужней. А забрать всех хочется.
Гаухар Жумабаева-Иманбекова
Вы волонтер? Это замечательно! А можно будет ваших собачек посмотреть? М. б. у Вас сайт есть какой-нибудь? Понимаю, что вживую они выглядят совсем по-другому. Но всё же...