Домашние животные
Как вы справляетесь с мушками вокруг ахатин? У меня земля бегония мокрая все время и там мушки заводятся все время!
меня тоже эти мушки бесят жутко. выводятся только полной сменой грунта. и то на время, через несколько месяцев опять откуда-то появляются.
Земля не должна быть слишком мокрой, улитки ведь не лягушки, чтоб жить в болоте.
У меня тоже бегония, но я меняю когда становится слишком мокрой, и нет никаких мушек...

Алия Рахметова
как часто меняете? дорого обходится?
Земля не должна быть мокрая все время.... лучше недолив, чем перелив, сгниет Ваша бегония, тогда не обращайтесь в раздел Комнатные растения с вопросом... "Что с моей бегонией? "....))
Алия Рахметова
да нету там бегонии.. это земелька так называется
Мушки в земле это скорее всего грибные комарики. Могли сами прилететь, а может земля не стерелизованная. Удаляются Актарой. Правда ахатины тоже сдохнут. Я бы грунт заменил и бегонию на карантин поставил актарой обрабатывать. А ахатин отселил.
меня тоже эти мушки бесят жутко. выводятся только полной сменой грунта. и то на время, через несколько месяцев опять откуда-то появляются. У меня тоже бегония, но я меняю когда становится слишком мокрой, и нет никаких мушек Земля не должна быть мокрая все время.... лучше недолив, чем перелив, сгниет Ваша бегония, тогда не обращайтесь в раздел Комнатные растения с вопросом... "Что с моей бегонией? "....))Как вы справляетесь с мушками вокруг ахатин? У меня земля бегония мокрая все время и там мушки заводятся все время!