А это вы должны сами знать и чувствовать-кто вам по душе, кто для ВАС лучше..
Разные виды, разное поведение. Многие не мыслят жизни без того и другого разом. С собакой гуляешь, занимаешься. Кошка-домашнего очага хранитель..
Нужно судить не по плюсам-минусам, а по велению души собственной..
Домашние животные
В чем плюсы и минусы кошек и собак? Кто лучше? Кого лучше завести?
мне интереснее с собаками. они как люди
Это зависит только от ВАШЕГО характера. Общительные люди, например, предпочитают собак, замкнутые - кошек. Если нужен друг - заводят собаку... Как-то вот первое, что вспомнилось.
Кошку не надо выгуливать
кошка охраняет ДОМ от злых духов, а собака охраняет ТОЛЬКО ХОЗЯИНА
с кошками хлопот меньше)
кошка абсолютно беспроблемное с т. з. домашнего содержания животное, не пахнет, не нужно гулять, что еще нужно?

Собаку, потому что если вы ее хорошо воспитаете, то она будет добрая и умная собака, а и ещё и преданная, если вы её любить будете. А от кошки пользы нет ссыт ...но только плюс, что выгуливать не надо.
женщину заведи)
Татьяна Оганезова
Ахаха, на неё денег намного больше уходит чем на кошек и собак)
Смотря какой кот и какая собака! Бывают большие и злобные коты, а еще - миленькие лапочки - собачки -http://happyspitz.ru/йоркширский-терьер/ . Нужно выбирать по индивидуальному восприятию и возможностям.
Лучше собаку, а от кошки пользы нет.

Фируза Катюшина
а мышей ловить?
домашние рыбки
Смотря кого больше любите. Можно завести кошку, с ней хлопот меньше, А собака будет вернее и наверное лучше, все свободное время можно провести с ней, в общем настоящий друг, Но собака, это большая ответственность, лучше кошку
с собакой на охоту ходить можно . а кошки срут и ссут где попало
Думаю что маленькую собачку. А то большая весь дом перевернет. А кошки мне не очень нравятся тем, что могут в обувь нагадить, на стол запрыгнуть, часто ночью царапают что ниб, да и кошкам мне кажется тоже гулять немного надо. Вот у меня раньше кошка была, вообще жила на улице летом, т. к. у нас дом с участокм. А собаку лучше выгулять разок, да и будет она дома валяться))))) А вообще я за рыбок: не воняют, часто убирать не надо, не выгуливать. Аквариум почистил раз в пол года, покормил и все))))
Вот мои рыбочки)))):

лудше собаку она или он не когда не небудут наподать или рычать когда даш мясо
Собака будет верным другом почти всю жизнь. А кошки это тупое существо которое везде ссыт и срет где попало)) Собаку можно дресировать, гулять с ней. И вообще собака принесёт много радостей в твой дом!!!!
Мой Ответ: СОБАКА ЛУЧШИЙ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!!!!