Домашние животные

Почему коты боятся огурцов?!

Потому что их они не ожидают, что хозяин над ними так пошутит. Все посмотрели видео, посмеялись. Проехали. Посади позади тебя тигра, когда ты ешь, думаю тоже подскочишь.
Юлия Старкова
Лучший ответ
Если Вам их показывать неожиданно из-за угла, то и Вы бояться начнёте.
Мария Халева
Не бояцца. Проверено на семи британских шкурках)
Ветеринары попросили пользователей интернета, выкладывающих в сеть видео с кошками, которые пугаются огурцов, прекратить издеваться над животными. Об этом сообщает National Geographic.
Опрошенные изданием специалисты отметили, что у кошек нет страха перед огурцами, однако животных пугает ситуация, когда у них за спиной неожиданно оказывается предмет незнакомой формы, которому не место на полу. По словам ветеринаров, подобные действия со стороны владельцев равносильны любым другим формам запугивания, которые неблагоприятно влияют на психику домашних питомцев.
Автор книги «Кошачьи чувства» (Cat Sense) Джон Брэдшоу из университета Бристоля назвал такое поведение людей «достойным презрения».
у нас кот их обожает
. Для того, чтобы увидеть неподдельный испуг кошки, необходимо подсунуть огурец незаметно, когда она чем-то увлечена — например, ест свой обычный корм. А в том случае, когда кошка замечает огурец, уже «вписанный» в окружающую обстановку — она исследует его с любопытством и осторожностью. такая реакция вызвана в первую очередь неожиданностью: кошка с тем же испугом отреагировала бы на другой предмет, появляющийся в ее поле зрения внезапно. Этот предмет должен отвечать критериям враждебности. В частности, огурец может напоминать змею.
Ai
Aimann67
мои коты их начинают есть :)
Евгения Марченко Это со страху
не знаю но лутше не пугать его