Домашние животные

Недокус у щенка

Щенок 6 мес. недокус, заводчик говорит к году исправится. Лукавит? Щенка брали как шоу.
Вполне возможно, что все выправится. Не надо массажей, ерунда все это. Давайте собаке грызть целые мослы говяжьи с мясом и жилами на них. До года возможно, что все встанет на место. Анастасия Высоцкая права.
Анна Овчарова
Лучший ответ
Небольшой недокус иногда выправляют правильным массажем нижней челюсти, но запускать такую собаку в разведение добросовестный человек все равно не будет.
Как вариант, щенка на выставку, просите описание заверить подписью эксперта, потом с таким документом к заводчику, если хотите скинуть цену. Правда, большинство экспертов не станут подписывать до года, ибо варианты гуляющего прикуса реально возможны, хоть и очень редки.
Татьяна Вилкова И после года многие тоже не будут...: (

Знакомая никак не может получить дисквал на выставке для собаки с сильным недокусом (5 мм отход, палец между верхними и нижними резцами при закрытой пасти входит). Собаке 1, 5 года. 3 выставки - 3 очхора. В описании с последней "намек на недокус".
Лариса Миско Это где такие эксперты? У нас сразу дисквал.
найдите хорошего собачьего стоматолога, в вашем возрасте поможет массаж.
Не выправиться. Зубы уже поменялись, недоккус проблема врождённая, заводчик вводит вас в заблуждение. Очень маленький шанс, что выправиться был до смены зубов, после смены прикус таким и останется.
Может исправиться, может нет.

У моей собаки в аналогичной ситуации зубы встали на место сами (без массажей и прочего) месяцев к 8 вроде бы, если правильно помню.
После того, как вылезли резцы, заметили недокус. Стали ждать выхода клыков - клыки вышли, недокус остался. Решили что все, плембрак и на этом успокоились... а через какое-то время заглянули в рот, а там - образцовый прикус.

Поэтому не теряйте надежды раньше времени.
если бы такой недокус был в 4 мес. то шанс был бы большой. а тут.... увы
Настя Горева
Лариса Миско В 4 месяца такой же был, заводчик говорит нижняя челюсть в последнюю очередь растет, но что-то сомневаюсь