Домашние животные

НЕДОКУС.большой вопрос....((((((

пожалуйста помогите советом(((((((((((((((( У меня девочка,ей годик и 3 месяца! гладкошерстный русский той. До смены зубов было все хорошо : зубы 6 *6 и прикус идеальный! Щенком мы выставились 3 раза у разных судей,просто для себя,послушать что скажут.. Итог : 3 ЛЩ + 3 место в бесте один раз! Были счастливы,но....После смену зубов у нас НЕДОКУС 1,5-2 мм....я ж ужасе,проревела все глаза,так как девочку покупала дорого,как шоу,и именно для этого... Мне советуют специалистов,которые ставят пластинки,но я слышала от людей что это мало кому помогает,а собаку измучаю... Массаж десен-последний шанс,скажите пожалуйста у вас или ваших знакомых была такая беда?И как ее исправить? У родителей собачки все отлично с зубами,масса титулов,у ее двух однопометниц-тоже с прикусом порядок. p.s Прошу вас не пишите что надо любить ее такой,какая она есть,и прочее...Я ЕЕ люблю!!!!Недокус ничего не меняет,просто очень хочу исправить его,хочу на выставки + ей не удобно самой ,она ночами скрежит такой делает зубами,аж муражки по коже(((((
Mary Mary
Не отчаивайтесь, пробуйте тянуть нижнюю челюсть, только аккуратно, не вывихните. Тои - собаки трудные в выращивании и разведении. Игра в перетяжки тоже поможет, вообще хотелось бы глянуть ваш недокус. Клыки в ножницах или как
Полина Хазиахметова
Лучший ответ
исправить можно, но тяжеловато
попробуйте играть в "перетягивание каната" и кормить из глубокой узкой миски конусом - ей придется тянуться за кормом на дно конуса именно нижней челюстью. в 6-7 месяцев такой недокус вполне исправим такими способами, а вот у вас может уже и не получиться.
Боюсь, что исправлять уже поздно
можно править зубы чуть чуть, но до года !
Сейчас уже челюсти сформировались.
Пробуйте массах, тянуть.
Ещё надо видеть сам прикус, как зубы стоят прямо или с наклоном
и верхние и нижние .
Но я тоже считаю, что это не честно! Вы можете обмануть судью, сами закроете глаза на это,
но её дети будут нести эту проблему с зубами...
No Name
Пластины ставят, делают массажи и другие операции производят, когда собака ещё щенок, кости черепа формируются, и можно влиять на их рост. Ваша собака уже взрослая, ей ничего не исправить.
Недокус не зависит от дёсен и зубов. Он зависит от длины челюсти. Поэтому массаж дёсен никак не поможет. Только отношения с собакой испортите, контакт нарушите. Перетягивание канатов тоже никак не поможет. Если бы вы делали это во время смены зубов - возможно, такой маленький недокус мог бы и устраниться. Но не после года.
А реветь не надо. Собак для выставок, если серьёзно хотят заниматься этим, берут уже после смены зубов. Если вы берёте маленького щенка, хотите воспитывать "под себя" с младенчества - что ж, надо мириться с тем, что вырасти этот щенок может вовсе не в выставочную собаку. Как и произошло в вашем случае. Щенков шоу-класса не существует, существуют щенки, которые, ВОЗМОЖНО, вырастут в собаку шоу-класса. Это надо учитывать. Хороший заводчик, продавая щенков, никогда не говорит "они у меня шоу", а предупреждает об этом.

И даже если бы у вас получилось исправить прикус, всё равно таких собак нельзя пускать в разведение. Этот порок очень хорошо передаётся по наследству, и просто бессовестно размножать таких собак. Будущие хозяева щенков тоже достойны того, чтобы не "прорёвывать глаза", беря щенка вроде бы от шоу-собаки (прикус-то исправили, титулов наполучали) и с таким недостатком.

Купите ещё одного тоя, только теперь уже имея опыт, для выставок. Собаки мелкие, содержать двоих нетрудно. И им веселее будет, будут играть друг с другом.

Скрипеть зубами собака может из-за глистов.
А нормальной жизни неправильный прикус никак не мешает.
Света Санина
Такой недокус неудобств собаке не доставит - то что получали титулы в бэбиках и щенках ( а щенки вообще то с 6 до 9 мес ) говорит только об одном -либо эксперт снисходительно относился к качеству прикуса, делая ставку на смену, либо.... так смотрели

Однозначно делать ничего не надо -собака не для разведения и выставок. Такие проблемы могу выскакивать через поколение -и на то он и отбор, чтобы всех собак с теми или иными деффектами отбраковывать.
Таня М
Знаю людей, которые исправляли своей собаке недокус, ставили пластину. Вполне исправили - делали где-то в Москве.
Катюшка ....)
А родители тут не причем. Она могла от дальних предков это перенять. Возможно, любит играть на перетягивание. Согласна, зачем передавать потомству плохой исправленный прикус. Да и собачку лбимую надо вам мучить брекетами.
Как вариан - возьмите еще одну собачку.
исправить можно, но тяжеловато. да есть специальный пластинки в москве где-то, но они не гарантируют 100%,что привкус исправится.
Ольга Борисова
ты хочешь знать какой шрам у тебя останется от ее зубков?
с мелкими породами это часто происходит.. и либо вылезло генетически, либо папу или маму перед выставкой ставили на брекеты. попробуйте сделайте, собаке не будет травмы.
Viktoria Afanasyeva
А в каком возрасте сменились зубы?
1.5 мм. - небольшой недокус, ситуация еще может улучшиться.
Насчет брекетов не в курсе (хотя в принципе знаю, что делают) . А может, просто в "перетяжки" с ней поиграть?
вот так из шоу класса быстро переходят в пет класс... быстро и безболезненно.

по-моему не судьба... всякими массажами и пластинками вы собаку измучаете, это вы верно сказали.. .
не знаю что и сказать, у меня тоже у кота был неправильный прикус после смены зубов. я отступила и не стала мучить...
вот ответ на вопрос- что все животные должны быть с документами.
Alena Kryshtal
Недокус в 2 мм не может доставлять собаке неудобство.
Оля Камбер
Недокус в 2 мм не может доставлять собаке неудобство. Исправить можно брекетами либо специальным показом зубов судье, этому вас могут научить профессиональные хендлеры. Но стоит ли закреплять в любимой породе недостатки?
Ольга Гурина
Если недокус 1.5 мм - это совсем не страшно!
Не мучайте собачку брэкетами, она же не понимает что это "ей на пользу", оставте потом щеночка с вязки и с ним уж и выставляйтесь.
М дя.... Именно для этого? Значит Вам не собака нужна, а её награды - ведь так?
ставьте брекеты или что-то похожее