Домашние животные
Подбросили котёнка!!!!блох маловато, но пузико большое! вопрос в том, могли ли его покормить и выкинуть или это??
глисты! котенок не плачет, ручной, игривый!
Это глисты. Вам надо его помыть, проглистогонить, привить.
да у котят от разных причин пузики бывают. попробуйте к вету отнести
лучше всего отнести к ветеринару - он подберет правильное средство от глистов и блох, проверит на наличие инфекций, скажет примерный возраст, проконсультирует насчет правильного питания.
Если уж совсем нет возможности посетить врача, купите в ветаптеке препарат Стронгхолд (капли на холку от блох и глистов) , только выбирайте по весу котенка ( и только если он старше 6 недель)
Но будьте очень внимательны к здоровью котенка, обычно у подобрашек дома обостряются все инфекции. При наличии хоть одного признака (рвота/понос/тмпература) БЕГОМ К ВЕТВРАЧУ!
Здорового не выкинут.
Татьяна Голубцова
выкинут! у нас под балконом таких уйма!(
да никто вам так не расскажет, даже если глисты то ничего страшного, если котенок очень маленький глистов гнать нельзя котенок может умереть, просто мойте руки потом как его положите если месяца три есть дайте ему таблетку от глистов в нужной дозировке а маленьким котятам еще такую суспензию дают.. . да и все, делов то...
Если Вам по-настоящему жалко котёнка - отнесите его в ветеринарку и проконсультируйтесь со специалистами. В интернете лучше не консультироваться!!!! Ответы часто бывают разные и некоторые могут быть неправильными. Так и загубить животное недолго... Единственное, что я вам ТОЧНО (!!!) скажу - глистогонку пока не давайте!! ! Её нельзя давать не проверив котёнка!!!! А может у него проблемы с желудком? Глистогонные препараты дают только здоровым животным, а если у животного какие-либо проблемы, то глистогонкой можно малявку и погубить. Тем более у котёнка ещё совершенно неокрепший организм.
ВНАЧАЛЕ ДОЛЖНЫ КОТЁНКА ОБСЛЕДОВАТЬ В ВЕТЕРИНАРКЕ!!!! ВРАЧИ ВАМ ПОДСКАЖУТ ЧТО НУЖНО И ЧТО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ...
Татьяна Голубцова
Ох Анна, были бы деньги отнесли!(( Я дала крошки с таблетки, но до сих пор не могу определить возраст! Но точно больше месяца, может даже 2. А не давать против глистов не могу, дома взрослый кот!
Обычно животные с улицы выносливей их домашний сородичей, пример тому, мой кот. Когда брала домой думала ему месяца 2, а как откормила, там все 4 оказалось!
может у него запор или он просто сам такой толстенький!