Домашние животные

Кто-то подбросил котят, что делать?

В двух разных местах нашли два черных котенка, пролежавших там все утро ( Им максимум неделя, бедняжки замерзли и голодны. Я сделала им гнездышко, согрела и покормила свежим коровьим молоком из шприца, поели. Скорее всего котяток к нам подбросил злой сосед, избавившись от лишних забот. Мама котят не появилась, хотя малыши весь день находились неподалеку от места, где их нашли. Сейчас занесла их домой, ибо на улице холодный ветер. Опять покормила, теперь не знаю, что делать: через неделю уезжаю в город. Подскажите, как за ними ухаживать?:)
Раз уж не прошли мимо, то выкармливать и пристраивать. Идеально конечно найти кормящую кошку, но если ее нет.
Сделать гнездо, чтобы было тепло можно поставить туда банки или бутылки с горячей водой обернутые полотенцем, на дно хорошо положить шерстяную тряпочку.

Кормить!
В идеале кормящая кошка, или заменитель кошачьего молока ( в ветаптеке) , или козье молоко "Чистая Линия" в стеклянных бутылках подойдет.
Молоко должно быть теплым, и котенок тоже теплым. . тогда все будет усваиваться.
После еды массировать животик по часовой стрелке влажной салфеточкой, чтобы малыш сходил в туалет.

Удачи вам и спасибо!
Гулшара ***
Лучший ответ
Эльгиза Авазова Вообще, из Москвы, но я щас в Горьковской области, и котята, естественно, здесь)
греть, животики массировать тёплой влажной ваткой, кормить заменителем кошачьего молока роял канин (инструкция и бутылочка в упаковке)...
Bill Dick
лучше всего разместить объявления о котятах на сайтах, их фото, что отдаешь в дар.
Елена Коровина да кому они нужны недельные, сказочная вы наша...))
козье молоко продается в магазинах в бутылочках, кормить нужно чуть теплым...
Эльгиза Авазова Значит, лучше кормить козьим молоком? У нас у соседки козочка есть, у них попросим:) спасибо)
Держать их в тепле, например в коробке постелить что нибудь мягкое и теплое. , кормить регулярно.
Танюшка Озарникова вы че тупите, вы хотите чтобы ктото пытался выкормить неделдьных котят????
можно пройти мимо,
можно помочь выжить, но так, чтобы твоя помощь не усугубила их мучения
Но если ты решила, что в ответе за них, значит, так оно и есть забирай с собой и майся с ними лет 15
правда, межешь еще взять над ними шефство, чтобы они смогли стать взрослыми кошками и заботились о себе сами, но для этого не нужно пускать их в дом
D?lyara Kerimova
Эльгиза Авазова Я не заберу их собой, я оставлю их людям, которые будут о них заботиться, однако вряд ли они будут заботиться о них также тщательно, как я. Этого я и боюсь.
Я бы кримировал, ну или классика (топить)
Галина Ефимовна Бушуева топят новорожденных, то есть сразу после родов и то не всякий сможет
Сдай на шаурму. :-) А если серьезно, то можно кому-нибудь отдать, хотя бы на время.
Инна Буланова
топить. если хозяин не смог,
сделайте милость
в ведро с водой,
и через 10 мин вылить в унитаз или сортир не глядя
Ольга Щеголева свою собаку утопи, уродец!
выкармливать детской смесью мне говорили что там витамины
(но перед едой нужно чтоб они сходили в туалет тряпочкой или ваткой потереть возле хвоста)
Анастасия Костенко чтобы ходить в туалет для начала надо научиться кушать
уезжай, только не закрывай их в доме!
сделай теплый и укрытый от дождей и ветров уголок им во дворе
не умрут
а если еще попросишь кого нибудь подкармливать малышей, то вообще отлично будет)

позже можно с хлебом в молоке размоченным кормить, не прихотливы
As
Asya)
кормить нужно через каждые 1,5-2 часа, и ночью тоже с таким же интервалом
На сайте объявления разместите, что даром отдаёте..)
Эльгиза Авазова Так им еще неделя, кто их возьмет)
Разве у вас нет знакомых которые их захотят забрать? Лучше всего разместите их фото где-то в соц сетях, я думаю заберут точно. Только не бросайте их, они ведь такие еще маленькие и беззащитные.
Анастасия Костенко прежде чем писать чушь прочтите что уже написано, это НЕДЕЛЬНЫЕ котята!!!!слепые и лысые
размести объявления в инете и корми, нет денег на роял конин (молоко) корми обычным. видела 1 раз призерватив в нём на конце дырочка и молоко в нём как сиська! пока подрастут по объявлению много кто откликнется особенно в контакте1 пусть перепостом помогут (объявления) ! если в самаре живёшь мне фото скинешь я знаю некоторых кто хочет котят
nerros corporation
ЭТО ТЕБЯ НАДО ТОПИТЬ ИДИОТА!
а Хз че написать
корми
Анастасия Костенко грудью желательно, забыла дописать?