Домашние животные

Прибился или подбросили котенка. Что с ним делать?

В общем можно его подержать пока не вырастет и потом прогнать на улицу. Одомашнивать не хочу. Уже за это он должен быть благодарен. А может утопить его? Чего возится?
Может бракованный он и сам загнется.
Сейчас пою молоком, и собираюсь постирать его. Мяучит громко порой. Это он от голода или как?
От того что мамы нету, зачем топить? Все имеют право на жизнь, выложите объявление на avito обязательно найдутся люди которые заберут этот комочек счастья
Лариса Викторова
Лучший ответ
Выкинь его, нефик продукты и средства гигиены переводить на него
Radmila Dzhantugaeva
Лучше давайте объявление. Не надо ему с таким долбанутым жить
Надежда Шин
1) "можно его подержать пока не вырастет и потом прогнать на улицу" - знаешь, при таком подходе лучше изначально вообще не подбирать! Мы в ответе за тех, кого приучили. Раз взял, так теперь будь ответственным за свой поступок и оставлять на совсем или же ищии ему хозяев.
2) "Сейчас пою молоком" - забудь про молоко, нельзя его кошкам. Котенок маленький еще, его бы молочной смесью покормить, "Малютка" называется, продается в магазинах в отделе детского питания. Можно потихоньку кормить уже нормальными продуктами, только не со своего стола. Либо кормом (и никакого вискаса и дешевых кормов), либо натуралкой (без специй, с основным рационом из мяса, пока сильно измельченного).
3) его бы проглистогонить не помешало (лучше всего таблетки Мильбемакс для котят, ему достаточно дать половинку), да от блох обработать (капли Стронгхолд для котят, одну пипетку на холку). Простым купанием тут не отделаешься.
Только наврятли ты все эти указания выполнять будешь. Не понимаю, зачем брать при таком отношении.
Анна Рябыкина Спасибо за развернутый ответ. Если бы не взял, он бы к утру уже околел с голоду под крыльцом. Никто бы его не подобрал а то и собаки загрызли.
А с каких это пор котят уже нельзя отпаивать молоком? Первый раз слышу.
На дорогие смеси тратится не получится. В старину тоже смесями откармливали? Глисты, вшы пока не буду чистить. Может еще не вытянет лечение .
Счас погуглю как там котят отстирывают
лучше отдайте его людям, которым он нужен
Ты блять больной человек?
Бедное животное
Я б тебя засунула в машинку на 1200 оборотов
Анна Рябыкина Вы страшный человек! Я и 800 оборотов не вынесу.
Сфотографируй красиво и подай объявление, кто-то его может заберет, нуждающиеся всегда есть. Хозяева сделают что надо, не слушай ни по какие лекарства, не надо травить животное.
Анна Рябыкина Лекарства давать не буду. Согласен, рано еще.