Домашние животные
Каких необычных животных вы содержите/содержали? Оправдали ли они свое ожидание?)
Кого только не приходилось держать! Профессия такая... Заходите в мои фото - живой уголок. Самым, пожалуй, забавным и экзотичным был кинкажу, самой мерзкой и подлой - енотовидная собака.

Алёна Жукова
У меня есть приятельница, работник зоопарка. Какими-то судьбами ей пришлось передержать двух кинакажу. - они были закрыты у неё в шкафу... Верите ли вы - приставленную к шкафу кровать ...они отодвинули и выбрались!
сова неясыть. просто нашли со сломанным крылом, а отдать в передвижной зоопарк рука не поднялась, великолепная птица!
Из необычного-мадагаскарские таракашки и блаберусы, ахатины, на днях ко мне перекочует паук-птицеед с "приданым" в виде прожорливого зофобаса.
Мадагаскарские таракашки вполне оправдали мои ожидания-привыкают к рукам, не любят, когда их берут чужие, прикольно линяют и самцы иногда выясняют отношения.
Блаберусы-весьма трудно приручаются, еще и запашок издают при испуге, оставляя желтую жижицу, по типу как это делают божьи коровки. Хотя внешне очень даже прикольные))
Ахатины-не оправдали моих ожиданий категорически, несмотря на правильное содержание, сидят себе в своей раковине, ни понаблюдать толком никак, ни потискать, вообще ничего ((хотя к рукам они тоже, кстати, привыкают.
С птицеедом более-менее почву разведала, буду смотреть, как оно.
Хотя по-моему уже ничего необычного в содержании их всех уже нет))
Наталья Моисеева
Я думала о тараканах давно, если честно.) А трудно вообще содержать их? Чем питаются?
Алёна Жукова
Ой, браво, как какая вы молодец! на днях была на грандиозной выставке Зоо- экспо-шоу... так вышла оттуда прям без дыхания... только кофе-автомат слегка выручил, пока шла до машины... КОРОЧЕ, ХОЧУ всё и всех!
Ахатин держу, довольна. Иглистых мышей (акомисов) держала - больше никогда не заведу. В глубоком детстве жил тритон (не помню какого вида) сейчас тоже завести не решусь, но тогда была от него в восторге.
Самое необычное у меня - это страусы эму. Милые птицы, только размножатся отказались. И это даже к лучшему, потому что живут они достаточно долго и мне троих вполне хватит на участке.
Наталья Моисеева
Ого, до сих пор живут?
Алёна Жукова
АААфигеть, как интересно! И воообще ...давно к вам в гости хочу....
Две ахатины. Была бы возможность, то купила ещё лимиколярий, суббуоин и караколусов и ещё кого нибудь. Ожидания оправдали и очень понравились
нуууу.... были кошки, рыбки, хомяки, попугаи, гонококки, трихомонады и лобковые вши
Наталья Моисеева
)))))
Фретка. Если хоря можно считать необычным животным. Оправдал ли? Я от него и не ждала чудес, и знала, на что иду. Дом был погромлен. В плите в ящике где обычно хранят сковородки (я там их не храню, он был пустой), хоря натаскал ништяков и устроил заначку. Воровал все! умудрялся залезать в шкаф на 2ю полку (чудом каким-то), и лазил в сахарницу, воровал конфеты, шоколад. При том не разгрызал упаковку, а разворачивал. И опять тащил в плиту. Однажды добрался до ящика с картриджами для принтера... Что было-жесть. В лоток не ходил принципиально. То есть залезал туда, пятился-пятился и... А уж запах от него был...
Алёна Жукова
Чудо -песня!