Домашние животные

Какая лучше собака для дрессировки на охрану загородного дома?

Лучше та порода, которую есть возможность протестировать. Наймите дрессировщика и попросите заводчика продемонстрировать охранные качества родителей щенка.
Здесь есть статья по этому поводу и видео без "розовых соплей".
http://cerberplus.com/vibor-shhenka.html
Айка Бердалиева
Лучший ответ
ну кому что нравится, кто то предпочитает отечественных волкодавов, меня вот на двести процентов устраивают мои немецкие овчарки
Эльвира А
Сигнализация.
Зависит от того, где жить будет-во дворе или в доме. Тут подробно и с обзором по породам. http://dressirovka-sobak.com/porody-sobak/luchshaia-poroda-sobak-dlia-okhrany-chastnogo-doma-kvartiry-i-semi.html
Аня Антоненко
По моему доберман!!
Евгения Потий
а другие параметры? размер, где собака будет жить, придется ли собаке оставаться одному несколько суток? так все служебники, только корсо и добарман не сможет жить на улице, а шнауцер не сможет оставаться в одиночестве.
Айлиии .....
Аника Виноградова На участке. Построил вольер. Часто дома семья остаётся одна, а я по командировкам. Участок большой, рядом лес.
Немецкая овчарка.
Аника Виноградова Ну, не знаю у друга не охраняет. Бегает, лает. Был у него случай, когда два молдаванина с участка вынесли все инструменты включая бетономешалку. Собака их не укусила.
Легче всего по КАРАУЛЬНОЙ службе для ОХРАНЫ объектов в отсутствие владельца дрессируются ОВЧАРКИ АЗИАТСКОГО происхождения: кавказская, среднеазиатская, южно-русская и примкнувшая к ним восточноевропейская... Правда караульную собаку с младых когтей надо воспитывать в духе НЕДОВЕРИЯ к посторонним людям, а к дрессировке по КАРАУЛЬНОЙ службе надо приступать не ранее 12 месячного возраста, приглашая БРИГАДУ ФИГУРАНТОВ работающих на развитие ЗЛОБНОСТИ к посторонним людям, а не добывать ИПОшный рукав
Аника Виноградова Что такое ИПОшный рукав?
наёмный убийца
Кавказкая овчарка. Правда характер у нее, говорят тяжелый.
??????? ?????? ТОЧНО ТЯЖЕЛЫЙ .ПРАВДУ ГОВОРЯТ
НЕМКА
мой вариант ротвейлер или смесь лайки с дворнягой - очень эффективный вариант
и питбуль на крайняк!)
Сигнализация, это точно....
Ну, а на всякий случай, собаку с сигнализацией тоже можно
Вообще, лучше взять дворнягу, она уневерсал! Её можно дресеровать как хотите!
Дворняжка, главное-надрессировать.
АЛАБАЙ!!! Щенок в 2 месяца может выполнять все основные команды. ЭТО НЕ СКАЗКИ. Инструктора нанимать не надо. МЕЖДУ ВАМИ И СОБАКОЙ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСРЕДНИКА!!!
МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПОРОДЕ САО:

http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/

С уважением и наилучшими пожеланиями,
руководитель питомника ШЕРИФ АГА
к. э. н., кинолог, эксперт по породе (заводчик,
специалист по организации племенного дела)

Синева Елена Николаевна
+7 926 888 52 09
+7 910 413 77 57
Овчарки вне конкуренции.
овчарка
Если собака будет жить в доме, то самый лучший вариант стаффордширский терьер. Собака очень умная, не смотря на ее грозный вид очень ласкова с хозяевами. Но с ней надо заниматься с самого раннего возраста. Эта порода любит детей, если они имеются. Чужого в дом он точно не пустит.
А если же на улице, как правильно тут сказали дворняга - универсал! Но опять же, если хотите чтобы она защищала дом, она не должна сидеть на цепи около будки. Лучше всего без цепи, ну или хотя бы дать ей возможность обходить территорию вокруг дома. Если дворняга вам не по нраву, в роли уличной сторожевой пойдет колли.
По моему собака сыровата. Можно пять лет заниматься фигурантом непрофессионалом и собака будет вот так шкериться, а можно потратить 10 занятий у хорошего специалиста и никто к вашему дому не подойдет. Проблема только в том, что хороших фигурантов по всей России по пальцам пересчитать. И не разбираясь в этой области вы никогда не отличите одного от другого. Порода собаки может быть любая, какая вам больше нравиться, но фигурант должен каждый раз работать над уверенностью собаки. Опять же нюанс, вы должны заниматься послушкой с собакой, а иначе уверенная в себе собака поставит себя выше вас и членов вашей семьи, а это уже может быть опасно
Овчарка сибирская.
Наталья Шмальц Она существует?
Дог. У моего папы был в детстве. Круто охранял, говорят!!! Главное найти хорошего честного заводчика
немецкая овчара
Бордер-колли. Эта 1 из самых умных собак, хорошо охраняет своих хозяев, легко поддается дрессировке. Но если она трудно доставаемая, тогда по словам почти всех людей для вас подойдет немецкая овчарка. Она же на 3 месте, кто поддается дрессировке.
Dilfuza Hojjyeva
Лучшие породы собак для охраны частного дома на улице (во дворе). Какую выбрать?

Для начала разберёмся, какие собаки для охраны частного дома на улице, в холодную пору года, будут чувствовать себя комфортно. Породы ниже можно брать и жителям квартир, если они готовы смириться с шерстью собаки, которой будет много во время линьки.

Немецкая овчарка. Если вам нужна собака для охраны дома на улице, или квартиры, то немецкая овчарка – идеальный выбор. Эта порода очень хорошо поддаётся дрессировке, надолго запоминает команды даже после продолжительного «простоя», хорошо относится к детям и является непревзойдённым защитником. Ярости немецкой овчарки хватит на банду грабителей, а ласки – для всех членов семьи.
Беря немецкую овчарку, помните, что эта порода невероятно активная, и требует повышенных физических нагрузок. Любой хозяин, который взял собаку для защиты и охраны, должен заботиться о физическом развитии питомца. Кстати, "немцы" занимают третье место в списке самых умных собак. Про самые умные породы собак в статье по ссылке.

Ризеншнауцер - для него охрана частного дома излюбленное занятие. Неприхотливый, преданный и невероятно храбрый, ризеншнауцер – грозный страж, который не побоится ни чёрта, ни бога, когда дело касается защиты хозяина. Ризены хорошо поддаются дрессировке, мягки по отношению к деткам и привязчивы к хозяевам.
Порода эта очень активная, и не упустит возможности порезвиться с хозяином. Обязательно выматывайте собаку физически, чтобы вся энергия пса направлялась в мирное русло, а также способствовала набору и поддержанию мышечной массы. Пожалуй, единственным недостатком ризеншнауцера может показаться уход за шерстью.

Кавказская овчарка. Порода является одной из крупнейших, поэтому не стоит говорить, что будет с теми, кто надумает наведаться к вам в гости с плохими намерениями. Силы кавказской овчарки будет достаточно на стаю волков в лице недоброжелателей, преданности – чтобы не бросить хозяина в трудную минуту, и доброты, чтобы стойко терпеть любые детские шалости и радоваться каждому хозяйскому шагу.
Будучи очень крупной породой, кавказская овчарка не требует продолжительного выгула. Достаточно 1-1,5 часа выгула в день с возможностью порезвиться, чтобы поддерживать физическую силу питомца на уровне.

Читайте про породы больших собак по ссылке, чтобы узнать какая занимает первое место в топ рейтинге.
Немецкая овчарка
лучше всего подойдёт медведь. только просто так он не будет сторожить ему надо дать водку и балалайку
Madina Hapizova
Лучшая собака в доме и охрана - злая жена !
Сигнализацию можно обойти .
А жену злую - нет, Как вариант, привезите еще и тещу, но только цепь мощную нужно !
Две собаки во дворе - прекрасный вариант, конечно жОсткая дрессировка, наймите профи .
Выбор породы - советуйтесь с профи .
Удачи и благополучия .
волкодав
Доберман самый лучший вариант. Это точно.
Рекомендую или Ротвейлера или какую то новую породу собак они гигантские почти больше человека у мое учительницы такой большой черный а еле есть звери Лигр и Тигролев новые виды это помеси Львов и Тигров вот они гораздо больше даже той собаки новой говорю честно так что заведите Тигролева или Лигра или простого тигра или льва а так советую кошаков: 3
Немецкая овчарка, но если у вас там опасно то ротвейлера
Аника Виноградова Видел я немецкую овчарку у друга. Не охраняет.
Вот ещё видео https://youtu.be/ztq7VJ5vJYA
кавказская овчарка