Как приучить собаку чужих людей обходить стороной?
Гуляли сегодня с собакой, специально ушли за микрорайон на пустырь, люди там ходят, но редко и не так близко к той полянке где мы гуляем (там без поводка).. Так какая-то сумасшедшая дама с коляской кругами наворачивала вокруг этой полянки, пялилась на то как мы играли и пыталась подозвать мою собаку, прям в наглую стояла и причмокивала. Собака так-то откликается только на кличку свою и если и шла в её сторону по призыву возвращалась ко мне. Но как-то не по себе.. Можно ли научить собаку рычать и гавкать на таких неадекватов? Или не стоит? Как вы спасаетесь от таких?
Собака у меня маленькая, прям хватай и беги :С и добра, могут и пнуть или ещё что..
Домашние животные
Как бороться с неадекватными людьми на прогулках с собакой?
Научить собаку отвечать на призыв других людей очень сложно. Во-первых, Вы не знаете как и кто попробует позвать Вашу собаку (хоть причмокиванием, хоть кскскс). Во-вторых, неадекватный человек может и среагировать неадекватно на поведение собаки. Если рассматривать "команды агрессии" по отношению к другим людям, то в случае частых таких подзывов собака и вовсе может стать агрессивной ко всем и всему. Лучше просто больше ориентируйте собаку на себя, чтобы беспрекословно слушалась команды "ко мне". Для большей уверенности можно завести любимую пищащую игрушку.
Таня Гольц
Спасибо
Таня Гольц
Хоть по делу
Научите себя в присутствии неадекватных людей брать собаку на короткий поводок.
ИМХО неадекват - это вы.
Ну подошла бы собака к той тетке, и что за трагедия?
Таня Гольц
Ну ок, я неадекват, конечно. Если я буду ходить вокруг детской площадки пока там гуляет чей нибудь ребёнок и буду пытаться без палева так его подозвать, меня как минимум сочтут ненормалной, как максимум чёрт знает что вообще сделают. Может она её отравить хотела? Или обидеть? Мне это не нравится, меня это напрягает.
Команду РЯДОМ обучите и КО МНЕ .. а гавкать не надо
знаете как приятно, когда у тебя собака послушная ))
Собака не должна проявлять агрессию к посторонним. Она их должна ИГНОРИРОВАТЬ. И ваша задача - контролировать песку, завязывать ее внимание только на хозяине
Таня Гольц
Ну я так и имела в виду.. Рычать и гавкать если допустим кто-то чужой попытается её взять на руки, к примеру
Думаю, если научить собаку на всех лаять, то получиться просто брехливая мелочь. Лучше хорошо освоить с собакой команду "ко мне"
Зачем вы хотите сделать из нормальнои и доброи к людям собачки злюку? Для всяких эксцессов на прогулке вы рядом . И вообще не делаите проблемы из того что какая то женщина раз в год позвала вашу собачку .
Таня Гольц
Так я не только из этого раздуваю проблемы, и до этого были уже случаи которые сподвигли меня к таким мыслям
Не парьтесь из-за одноразового инцидента, такие люди встречаются не каждый день, а уж один случай как-нибудь можно пережить, согласны?.. А вот гавкать на прохожих не есть хорошо, вполне вероятно, что что-то пойдет не так, как должно было пойти, и в результате получите гавкающую на всех и всё собаку.
Таня Гольц
Так легче из дома вообще не выходить, если от придурков бегать. Один раз прошло без последствий, второй раз, на тритий фиг знает что может получиться. Уж лучше я буду готова к таким ситуациям в следующий раз, чем буду разгребать потом последствия. И под вопросом стоит не моя озодаченность данной проблемой.
Я б спросила ту мадам че ей неймется. А собаку просто подзывать и продолжать заниматься своими делами.