Домашние животные
Как приучить котёнка пить? Как приучить пить котёнка, если я ему даже показал где пить надо, а он не пьёт уже день (
Я как понимаю котёнок у вас только- только появился? Если недавно взяли, то может отказываться от еды и питья из-за стресса со сменой обстановки который связан. Если нет, то тогда хотела бы уточнить чем кормите? Если влажными кормами или натуралкой, то можно не переживать. А вот если сушкой..
ну у котов врождённое отсутствие желание пить. потому и часто мочекаменная болезнь бывает. но не заливать же всю жизнь. надо чтоб чистая свежая вода была- раза 2 в день можно поменять. раза 2 в неделю мыть посудину по стенкам и дну чтоб смыть налёт- налёт делает воду с запахом несвежей воды и они очень любят свежую, иногда в раковину залазят чтоб попить или в унитаз. а молоко- можно мордочкой в молоко слегка, он начнёт облизываться и поймёт вкус молока. хотя пару раз нужно так
У тебя есть спирт без иголки? Ну например оо Нурофенв тот спирт без иголки так если есть слушай 1.Начинай с молока если котенок приручен к воде ну короче набирай смесь ну чем ты хочешь попоить котенка набираешь то в спирт без иголки и берешь котенка держишь его голову немного открываешь ротик и выливаешь из сприца волу или молоко но постепенно даже можешь покачивать котенка и так он будет пить ну как ребенок:) и все.
Юлия Слесаревская
Сприц а не спирт прости за ошибку
Гульнара Курмангалиева
Понял спасибо)
Гульнара Курмангалиева
Просто ему 3 месяца, и мне сказали что он сам пьёт, я налил воду в миску и показал где вода но он не пьёт все ровно
Это надо видеть! Как кот спасает свою любимую (((( https://vk.com/barsikbos