Домашние животные
Как часто надо мыть котёнка??? Порода сиамская.
только если он испачкался http://otvetin.ru/animalrasten/14013-kak-i-v-kakix-sluchayax-nuzhno-kupat-koshek.html
Вообще не надо... это вредно
Любых кошек моют как можно РЕЖЕ. В самых крайних случаях. Например, если в чем-то вымазалась. Породистых моют перед участием в выставке.
Домашняя кошка моется сама, в частых помывках она не нуждается. Частое купание пересушивает кожу животного. Приводя к кожным болезням. дерматитам, аллергиям на моющее средство и т. п.
Кошки моются сами, не моют котят.
Либо раз в неделю ХОРОШЕЙ косметикой для кошек (чтоб привыкла и не нервничала) , или не моют вовсе. Кошка - животное чистоплотное. Сама вымоется
Кошек моют только в случае очень сильного загрязнения. Мы нашу кошку за жизнь ( почти 13 лет) мыли раза 3-4. Пару раз, когда она с балконов падала, а два раза просто, когда в 2010 году жарко было очень, и то, только водой.
Если только он сильно испачкался. А так кошек редко моют.
один-два раза в год.
Только если запах пошёл, или блох подхватил (тогда со спец-шампунем).
Да риторическии вопрос . У друга кота за 3 года жизни купали один раз - после того как он за лягушкои в Днепр прыгнул и вымазался в иле . Один раз я занес его в ванну с намерением покупатса он меня так когтями отделал - что больше никто его купать не пытался )) Вообщем он не купаетса сам вылизываетса и чистый - кот домашнии
Не чаще раза в 2 месяца. Со специальным шампунем.
1 раз в 3-4 недели!