Домашние животные

заболела кошка, подскажите что делать

третий день лежит не кушает. Не принимает пищу совсем, даже отворачивается. Вроде облизывается но не есть. Нос тёплый и сухой. Когда ставишь её на лапы она сразу же ложится. Немножко может пройтись и всеравно потом как на корточки ложится. Что с ней такое?
Может это не желудок, кошки могут от еды отказаться и по другим причинам . Если уж совсем нет денег, осмотри ее и прощупай . Если в области брюшины или паха есть уплотнения или же кошке больно когда ты нажимаешь на какое-то место отсюда следует вывод . Но так сложно определить . Дай пока смекту, она дешовая и вреда не будет от неё .Дело конечно твоё ,но осмотр врач сделать должен .Удачи тебе, она не помешает .
Людмила Романюк
Лучший ответ
Эльмира Букаева прощупала ей всю брюшина она даже не брыкнулась. Уплотнений вроде нет. Она мне даже брюшком повернулась и не сопративлялась
Кошка заболела. Серьёзно. Если срочно не обратитесь к ветеринару - точите лопату.
Заболела ваша кошка. А когда животные болеют, хорошие хозяева ведут их к ветеринару, а не втыкают в комп
От чего будем лечить, какой диагноз - мочекаменка, ЖКТ, позвоночник?
Ирина Крайнева
да никак не решить проблему без врача и анализов. хотите обижайтесь, хотите нет. как можно помочь кошке, не зная точно, что с ней, что именно не так? наобум давать все подряд, авось случайно угадаете? осмотр стоит рублей 300-350, неужели даже таких денег у вас нет?
Тома Салманова
возраст? вес? кастрированная или нет? если нет, то как давно была течка? вылизывается ли под хвостом? нет ли каких-то выделений - под хвостом, из носа? в моче следов крови не видно? с пищеварением что- нет поноса, слизи, крови, запоров? рвота у кошки есть, если да, то когда и чем?
кошке, которая не ест, нужно делать капельницы.. ну как минимум- подкожно вводить физ. раствор с глюкозой.. в интернете можете почитать, как это делается и дозировки по весу..
облизывается она потому, что ее тошнит. потому же и не ест. а причин может быть много- гастрит, ХПН, онкология, пиометра и т. д. и т. п. Ветеринар может сделать укол противорвотного и капельницу, после этого кошка может начать есть.. Честно- с учетом цен на лекарства дешевле показать кошку ветеринару и не покупать лишние таблетки.
Если кошка точно не могла что-то проглотить типа дождика, мелкого шарика или чего-то еще, можете попробовать поить и кормить из шприца. Немного разводите детское питание (Тёма, к примеру) водой и заливаете в пасть. Можно поить ромашкой минут за 15 до кормления, давать около 5мл. Энетеросгель можно курсом подавать, от еды полтора часа его должны отделять.
Эльмира Букаева ей около 10 лет (8-10), стерилизована, ничего не лижет, не ест, выделений нет ни каких, в туалет ходила вчера вечером, не рвёт её, от еды отварачивается
к ветеринару обратись
К ветеринару срочно неси))
если нет денег на ветеринара - ямку копайте. ну или пакет хоть приготовьте. Конечно, она может внезапно выздороветь, но шанс на это меньше, чем на летальный исход
С помощью шприца впшикните в пасть раствор активированного угля (полтаблетки растолочь, смешать с водой в ложке) или ОЧЕНЬ СЛАБЕНЬКИЙ раствор марганцовки: если проблема в желудке (отравилась), это обеззаразит. Или раствор смекты. Моя из-за этого 5 дней не ела, потом все прошло.
Надо измельчить пол таблетки угля активированного смешать с водой в столовой ложке всё это в шприц и в брызнуть в рот кошке.