коту 1 год начал гадить на мебель, кастрировала но он продолжает это делать, у меня нет времени постоянно убирать его ссанину бить и тыкать в мочу не помогает сейчас он стал делать уже в открытую ссыт на спящих людей и на пол прямо при мне.
усыпить лысого засранца или как то можно отучить его.
до года ссал исключительно в лоток
Домашние животные
усыплять кота или нет?
Вот битьем и тыканьем вы ему дел и наделали. Стресс у кота очевидный.
Вполне могут быть и причины медицинского характера. В ветклинике были, кровь, мочу сдавали..
Не хватает терпения, не можете разобраться-найдите другого хозяина. Пристройте на худой конец в частный дом, в деревню.
А усыпить-это надо спрашивать не здесь, а внутри себя, у собственной души и совести..
Попробуйте пристроить в хорошие руки на перевоспитание. У вас терпения не хватит, кастрировали совсем не давно - гормональный фон ещё не изменился плюс коту у вас явно неуютно - нет своего угла ( домика, лазалки, где никто не побеспокоит ) . Плюс отношение брата к коту очень сомнительное . Из комнаты с кроватями кота надо убирать, можно поставить два лотка, использовать фумигатор феливей, организовать коту личный уголок, на полу, где гадит - миску его ставить, он не будет гадить там, где ест и анализ мочи неплохо сдать, может заболел . Бить и тыкать мордой - только ухудшит ситуацию .
Или приучайте к лотку, или отдавайте кота. Зачем из за вашей тупости его убивать
проконсультируйтесь у ветеринара... у нас была подобная история... ставили диагноз заболевание мочевыводящих путей.... делали операцию... но в итоге пришлось усыпить по рекомендации клиники... сказали неизлечимо и кот будет дальше только страдать.
кот имеет право продолжать метить еще несколько месяцев после кастрации, т. к. гормональный фон еще не пришел в норму. у него могут быть проблемы с мочеполовой сферой, цистит, МКБ, что угодно, а у вас на все ответ: битье, тыканье мордой и "усыпить". зачем вообще заводили животное?
Отдай этого говнюка кому нибудь
ищите другие способы советуйтесь с ветом
Вам противопоказано иметь животных. Свяжитесь с клубом кошек, найдите другого грамотного хозяина.
Тыканье - это большой стресс для животного - так он будет ещё больше гадить в отместку) Усыпить здоровое животное?! Лучше найдите для него терпеливые, любящие руки
Отведити в клинику. А потом уже как получится
Не надо, пожалейте кота )
Марина Попова
а меня кто пожалеет?
Отдайте его кому нибудь другому, на крайний случай в питомник
Не сможете
Не считаю Ваш вопрос адекватным, это ненормально пытаться усыпить здоровое животное, лучше найдите для него добрых и терпеливых хозяев. Тем более, Вы знали на что шли заводя питомца, животные, не плюшевые игрушки, которыми можно сначала поиграть, а потом посадить в угол и быть уверенными что он там и остался, нужно быть готовым к любым сюрпризам и капризам пушистика!
Не надо, пожалейте