Домашние животные

Кто нибудь усыплял кота за то,что он уже третий год писает по углам и не только и ему уже 13 лет....

Моей кошке 19 лет !!!она тоже писала по углам, убирали, кошку чуть наказывали, вроде переставала. А СЕЙЧАС У НЕЁ 4 ГОРШКА, И ПАМПЕРСНАЯ ПЕЛЁНКА ЗА ДВЕРЬЮ куда она иногда писает ,
вот так и боримся.... а что делать, она же не виновата, что 19 лет назад я её взяла к себе домой . Меня же никто не заставлял, а я сама.
НАДО НАЙТИ КАКОЙ ТО ВЫХОД ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ !!

ЕСЛИ ОН У ВАС НЕ КАСТРИРОВАННЫЙ, ТО КАСТРИРУЙТЕ ЕГО.
Татьяна Павлова
Лучший ответ
Оля Долгова Спасибо за совет, на счет пеленки не догадалась...он кострированный
Терпеть не могу котов и кошек.
А Вы спать-то потом нормально сможете? Кот ведь с Вами жизнь прожил, любит Вас, а Вы его убить хотите. Мой кот погиб из-за моей халатности, так я уже год себе места не нахожу, а Вы специально хотите прервать жизнь любящего Вас существа. Как жить будете с этим? Мне вот тяжко, хоть и не усыпляла, просто недоглядела, а Ваша ноша будет в 100 крат тяжеле.

Кота кастрируйте, только найдите клинику, которая делает это под местным наркозом, общий ему по возрасту лучше не давать. В клинике попросите полное обследование: биохимию крови, мочу на анализ, узи.. Возможно мочекаменная началась или с почками что-то или цистит, в этом возрасте часто хронь всякая вылезает. Диету вместе с ветеринаром коту подберите - не молоденький уже, есть что попало, пора и о здоровье позаботиться.

А грех на душу не берите, Вам потом с этим жизнь жить. Не сейчас, так в старости аукнется (многие старики под себя ходят).
Оля Долгова Он кострированный и с почками много проблем и 8 лет ходил в одно место, но вот теперь такие пироги....даже спреем пользовалась специальным
А не жалко?. Столько лет прожили.
я бы низачто, низачто слышите? Расставьте по углам горшки, я не знаю. Попробуйте, пойдите туда. Может не сможете и повернете назад. Только не выбрасывайте, это самое страшное для домашних животых еще и старых
вам совет может дать профессионал, ветеринар
мы - люди посторонние и отвечать будем - не от ума, а от чувств
а не исключено, что там уже инсульт или маразм и проще усыпить животное, чем мучать
Надеюсь, сволочей здесь нет.
Eлена (К.)
Жалко!! ! Он вас любит, доверяет вам, а вы его убьете. Ладно бы еще смертельно болен был. За то, что писает никто не усапляет) наказывают, учат, но усыплять.. . Только не выбрасывайте!
думаю нет))
Мои друзья проделали это со своей собакой (причем с теми же проблемами) , Поплакали и вздохнули спокойно. Подумайте о том, что Ваш кот прожил долгую и счастливую жизнь и умер спокойно. Хотя не понятно, как Вы так долго это безобразие терпите.
Это очень тяжело, когда любимое существо болеет. Вам необходимо поговорить с грамотным ветеринаром. Дело в том, что такое явление может быть связано с заболеванием мочеполовой системы. Это явно не "мечение"территории. После проведенного обследования начать лечение, если ещё есть шанс. У меня была такая ситуация с котиком. делали уколы, пили лекарства. Он прожил ещё несколько лет. Бывает ситуация хуже, когда почки уже не справляются по разным причинам и каждый день прибавляет страдание самому животному. Тогда вы примете единственное правильное решение, как бы это не было печально. Животные, которые были нашими друзьями много лет, заслужили уйти из жизни достойно. Просто все ещё раз проверьте, узнайте, посоветуйтесь.
Оля Долгова С почками очень плохо..спасибо за совет.
ты всегда так с любимыми???? я бы не смог так.