Домашние животные
Котёнок очень любит майонез и помидоры. Вред ли ему это давать?
Майонез точно вредно а вот помидоры можно давать, но желательно свежие и когда он немного подрастет. У меня в детстве жил кот, так он очень любил огурцы свежие с огорода, когда он был маленький я его кормила только молоком, а когда он подрос, я решила попробовать внести в его рацион свежие огурцы с грядки, и как то он так их полюбил, что только их и просил. При чем именно свежие, соленые из банки не любил. Ну вообще то если котенок совсем еще маленький то ему кроме молока пока вообще ничего лучше не давать, вот подрастет, тогда уже можно будет внести в его рацион что нибудь новое, например свежие огурцы или помидоры, если он их станет есть, то пусть ест на здоровье, главное чтобы они были не соленые из банки а именно свежие)))
если хотите, чтоб заболел и умер, то давайте. Вредно, даже очень! нельзя ему их
Помидоры, как и все растения семейства Пасленовых, содержат горький, ядовитый алкалоид, называемый glycoalkaloid solanine, который может вызвать сильные желудочно-кишечные боли. Вообще кошки не склонны есть помидоры, но известны случаи фатального исхода у кошек после употребления в пищу одного маленького плода томата
Young Foх
Странно, когда готовлю салаты, он кусочки помидоров ест, не умер за 2 месяца... Ок, теперь буду следить )
Помидор можно, а майонез нельзя
да пусть жрет если нравится... кошки не глупые... майонез - это яичный белок, растительное масло.. помидоры- клетчатка... хотя всё же в майонезе есть уксус.. вот только это вредно.. а помидоры- пусть кушает на здоровье...
Ірина Рубашевська
Клетчатка кошкам вообще ни к селу, ни к городу
Ольга Тарасова
Расширь свой ответ тем, что в помидорах нет соланина, а то автору вопроса уши трут.
нельзя конечно!
нет это ОЧЕНЬ вредно ему!!!
Помидоры - не вредные, а вот майонез вреден даже людям, не то что кошкам