Домашние животные

Если ваше детство проходило во времена СССР, вы жевали гудрон? Новое поколение вряд ли поймет.

*****elena *****
а как же! мы что, не люди что ли!
Алёна Болендер
Лучший ответ
пробовали- не понравилось.. нам больше вишневая смола нравилась... или яблочная... не помню.. но в округе росли вишни, яблоки и груши .. вот с каких то из этих деревьев мы смолу и жевали..
Анжела Юхневич
*****elena ***** Деревья конечно у нас тоже росли, но почему то смолу не жевали... Почки с липы, шишечки какие то, какие то ягоды странные с кустов... да!!! ужас!!
Было дело...
Ольга Самбор
Не жевала ни гудрон, ни смолу, родители кормили нормально. Все детство и юность прожила в СССР). Жевала американские жевательные резинки, редко, когда дядя моряк привозил из плавания. Вот весной на школьном дворе молодые листики ели, кисленькие такие, вкусные, растение кустарниковое росло, до сих пор не знаю, как называется).
Алия Альжанова
Гуля Бакишева Барбарис, скорее всего. В детстве, наверное, центнер листьев съела - у музыкалки много кустов росло. И по дороге пожевать, и в дальнейший путь нащипать... Вкусно! )) У меня дорога почти каждый день через полгорода была - школа, потом в музыкалку пехом через липовую аллею. И если с барбарисом мы дружили весной-осенью, то с липами - почти круглый год )))))) Бабушка однажды сказала, что липовую кору в голод ели, вот я и прониклась... Осенью с веточек кору обгладывала, всю зиму орешки собирала, весной - набухшие почки, потом - вкусные листики... Блин, и никаких сникерсов не надо было ))
Странно однако, до 10 лет жила в СССР, гудрон не жевала.
А вот бабушка рассказывала как они после войны детьми какой-то уголь ели. Говорит "чего только не жрали, странно что вообще выжили" :))
*****elena ***** мое детство .это 1980-90года
Было.., и вишнёвую тоже пробывал. Ещё селяне ходили продавали смолу сосны в брикетиках- кева называлась))
Гудрон в классе пробовали жевать - к зубам пристаёт. Смолу в пионерлагерях жевали, вот это массово. Рассказывали, как из смолы можно сварить почти настоящую жевачку, но ни разу так и не пробовали - ситуация не та, спички отбирали.

(А вот реальный случай)
Окодовцы в Москве во время очередного рейда поймали мальчика выпрашивавшего у иностранцев всякие блёсткие вещи - жевачки преимущественно. Забыл, как таких мальчишек называли, у нас их не было.
Так вот, привели его в опорный пункт, велели выкладывать "улов".
Он уныло вытаскивает всё добро из карманов, пока не вытащил презерватив (без упаковки).
Его, давясь от смеха, спрашивают:
- Это что, тоже жвачка?
Мальчик с разочарованием:
= уже жёванная...
Нина Филатова
различал пять вкусовых оттенков гудрона... :)))
Na-Na-Na Na-Na-Na
*****elena ***** Правда? Или шутите?
Ага, помню в детстве от асфальта отковыривали и жевали вместо жвачки =)))
было дело
Ирина Ольская
жевали
Смолу да, гудрон нет. И в конце 70 начале 80 были жевачки апельсин, мята, клубника в продаже.
Skazka Skazka
*****elena ***** Да ЩАЗ!!!! В Москве наверное было. А у нас только на барахолке 5 р за пачку.
Почему не поймёт? Мне 11 лет, мама давала 2-3 раза. Клёво
мне 11 я пробовала родители говорят вредно. лучне и полезней смола
Смолу жевали
пробовала
Lena Kot