Домашние животные

Какая самая лучшая фирма кормов доя кошек?

Наш выбор - Hill's, Royal-Canin, ProPlan, Sanabelle как не слишком дорогие и заведомо хорошие. Мы сочетаем в рационе разные бренды - слухи о недопустимости этого ни на чём не основанное суеверие (мы с женой - биохимики).
Коту уже 10 лет, всю жизнь питается так. Подружке его - третий годик. Сухой корм всегда лежит в кормушках (с влажными так поступать недопустимо), доступ к воде - неограниченный в любой момент (это крайне важно!).
Павел Прилучный
Лучший ответ
Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Valentina Tschimaew
все индивидуально. каждому животному своя марка корма подходит.
мои ПроПлан едят
Мария Дымова
Я акану даю, правда недавно, но с кошкой всё в порядке.
Корм подбирается индивидуально. Даже на корма холистик класса у животного возможна аллергия
Алена Чухрай
Шеба...
Павел Прилучный Не намного лучше Вискаса. Среди брендов фирмы Марс хорош только Royal-Canin - Марс для того ее и купил и не стал гробить, чтобы украсить список...
А моей кошке Проплан нравится, самый лучший корм на мой взгляд, с недавнего времени только им кису свою кормлю. )))
Павел Прилучный "Нравится" - не критерий: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Хотя как раз ПроПлан - корм нормальный.
они все ужасны
Лилия Бауэр
Татьяна Емелина Почему? )))) А вы из той серии "Корма плохие, потому что я так решил". Честно говоря уже начинают раздражать такие "знатоки".
Роял канин
альмо натюр
ориджен, акана, ист чойз
Вискас норм)