Домашние животные

Как же быть? и мяса хочется, и опушку на пуховик... а жалко животин...

Baktiliraxim 75
От натурального меха и кожи я отказалась уже давно... собственно, когда вступила в сознательный возраст, благо сейчас полно отличных материалов, которые и носятся и выглядят не хуже натуральных. Вот с мясом сложнее, но, думаю, что со временем и это придет, сейчас ем только сельскохозяйственных животных и птицу, дичь не употребляю.
Алсу Абзалова
Лучший ответ
Baktiliraxim 75 дичь и невкусная вообще... так-богатым бабло девать некуда... ездят-стреляют.. как будто нет в магазине птицы или баранины..
Природу не обмануть. Есть животные, которые самой природой предназначены для питания других. Откажетесь вы от потребления мяса - но другие не откажутся, поскольку нельзя лишать организм незаменимых аминокислот, от их нехватки страдает прежде всего мозг. И все равно животных будут убивать на мясо, мех, кожу. Да и хищники в природе будут есть антилоп, кроликов, зебр, мышей... Кстати, Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) приравняла вегетарианство к психическим заболеваниям.
Не заморачиваться...
и мясо есть и мех носить
и сапоги.
Baktiliraxim 75 так вот я смотрю... счас турок похезали- китайцы нам мех поставлять будут... вагонами.. они их даж не добивают... ей-бо.. я б жрала сою... если бы ее можно было есть
Туристам показывают колхоз; по двору одного хозяйства бегает порось на костылях. Председатель разливается об ужасной болезни, поразившей хрюшку и о народном умельце вылечившем животинку и даже сделавшем поросю костыли.
Однако попрощавшись с туристами предколхоза наехал на "умельца", а тот виновато сказал:
- Уж больно холодца, председатель, захотелось...
Baktiliraxim 75 фу.. ненавижу холодец..
Есть соевое мясо и покумать искусственный мех
Armine Sargsyan
Baktiliraxim 75 почти так и делаю... хвала химикам- искусственная кожа стала почти как настоящая.. а мех скоро станет... крол-один-в один.. даж лучше..
Мне тоже очень жалко животных. Но мех носить совсем не обязательно. А вот мясо.. Очень уважаю вегетарианцев за их силу воли, но сама так не смогу. Приходится признать, что человек - животное не травоядное, а всеядное и его организм рассчитан на употребление мяса. И как мне ни жалко, а без мяса чувствую себя как голодный волк - хочется выть на луну. Я утешаю себя тем, что Не мы придумали есть мясо, а наши предки в необозримо далеком прошлом. Но с другой стороны как - то ж выживает бедное население например Индии, которое не может себе мяса позволить (и не только выживает, но и успешно размножается).
Ekaterina Ekaterina
Baktiliraxim 75 пл.. но у них-тепло.. и фрукты... а вот нам в Сибири как выживать... на капустке и петрушечке.. я работать не смогу)
Если жалко-откажись, они же наши братья. Купи заменитель шерсти, ешь овощи и фрукты. Поверь, если ты добрый человек, доброта перебьет потребности
Baktiliraxim 75 а кто еще отказывается?? мало кто...