Домашние животные

Подобрал животину на улице. Как переучить?

Тайских (дворняга) кровей кошка. Упрямая, ничего ( корма не пробовал) кроме натуралки не жрёт. Как её переучить? В первый раз с такой упёртой тварью сталкиваюсь. Сутки не кормил, так так и не сожрала то что ей не нравится: колбаса, сосиски, яйца, каши с мясом и т. д. В общем обычная еда " со стола" ей не нравится. Мучить животину не охота, но и самому мучится нет желания.
Так и кормите натуралкой, не понять в чем проблема. Но натуралкой ПРАВИЛЬНОЙ. Основа-мясо, кусочками. Обрезь, вымя и т. п. Иногда курочка без костей. Как добавка НЕБОЛЬШОЕ количество крупы. Греча, овсянка. Иногда, для разнообразия кисломолочка. Кефир, ряженка, творог. Хотя здесь от личных предпочтений животного. Раза 2 в неделю сваренное яйцо куриное.
Много лет так кормили, не видела никаких трудностей. Была собака, были две кошки. Всем готовили одинаково.
Но если совсем уж возможности нет (или желания?), тогда, наверно, и вообще не стоило подбирать животинку. Ищите теперь добрые ручки. Людей, которых это не раздражает. Ибо нет ничего хуже чем взять, показать тепло и дом, подарить надежду, а затем снова обратно. Тем более из-за вещи, которую вполне можно было предусмотреть заранее.
Guzal Rasoulova
Лучший ответ
Так и кормите мясом, раз ест. Периодически давайте творог и кисломолочку.
Aziza Hudaykulyyewa
самое милое дело когда живность ест натуральное, они дольше живут
Евгения Михно
подобрал, - корми.
и блох вычёсывай.
и рассказывай ей, какая она красивая и как ты её любишь.

неужели так давит жаба "корма" купить?
объест тебя кошка.
Если честно, я вам завидую, кошки и должны есть натуральную еду, мои как приучила к корму, так почти ничего другого не едят. Да и может быть такое что она потерлась, кошки а особенно дворняги не должны упрямится.
Советую кормить натуралкой! Будет лучше
Лариса &larisa
Не надо колбасу и сосиски! У нее же с желудком проблемы потом будут
Раз приученная то точно не брошенная, может объявление написать, вдруг сбежала или погулять вышла, весна ведь. Бродячие все подряд смолотят.
Наталья Глебова Пол года в подвале прожила. Должна бы переучиться.
выброси чужую тварь ее не переучить уже