Домашние животные

говорят что нормальный питбуль никогда ненападёт начеловека, можно бить хозяина, он будет стоять рядом и ухом неповедёт?

Любая собака будет защищать своего хозяина в случае опасности, независимо от размера и породы. Питбуль не исключение. Да, конечно, этим собакам не свойственна агрессия к человеку, но попытки помочь своему владельцу обязательно будут. Какими именно будут эти попытки зависит от собаки (может рядом бегать и лаять на негодяя, а может и прихватить, но это, я думаю, в крайнем случае).
Т.
Татьянка .
Лучший ответ
Хорошо обученная собака, без команды фас...

Никогда не нападёт на человека который избивает хозяина...

Это интилегентная собака;))))
а что должен делать? если за агрессию к человеку эту породу всегда дисквалифицировали и такие особи не шли в разведение?
Вера Петрова
Без команды хозяина любая собака не должна проявлять инициативу.
Да. Питбули с агрессией к человеку жестко отбраковывались. У матчевых питбулей до сих пор существует традиция: перед боем собак моют. И для этого владельцы собаками меняются, то есть, собаку моет не знакомый человек. Если собака при этом хотя бы покажет зубы, то бой будет ей проигран, даже не начавшись. А в стародавние времена за оскаленные зубы собака убивалась тут же. Другой вопрос, что сейчас не все заводчики честные и кого они пустят в разведение - вопрос только их совести.
Их поведение зависит от воспитания, а вот например чихуахуа бешеные сами по себе
вот только они сказать не всегда могут, кто из них нормальный, а кто умеренный.
Ну агрессия им не свойственна, но многие на ЗКС тренируют .
Devushka... Kyzbaeva........ Ни один нормальный инструктор не возьмёт пита на кусачку.
Собаку можно поставить на защиту . Пит не на падет просто так, но в случаи опасности как знать
Не надо путать агрессию и защиту. Агрессивная собака сама идет на конфликт, и такая черта отклонение, нежели правило. И защищаться будет любое животное, если чувствует угрозу. Будет защищать себя, свой дом, своих детенышей или членов своей стаи. Точно так же любая собака будь-то мальтийская болонка или питбуль будет защищать хозяина и членов его семьи.
Соседи небезосновательно считали своего нормальным, пока он не укусил дочку в лицо... она не хотела идти с ним гулять, пес не понял: ((