Домашние животные

как научить собаку таким командам как "Сидеть", "Лежать", Стоять, "Рядом" и "Ко мне"?

вооружитесь лакомством и терпением !!!
"сидеть" - опускаешь попу собаки рукой и говоришь - сидеть. . ,каждый раз увеличивая время. . за выполнение - лакомство!! !
"лежать" - точно также, руку на холку и надавливать (слегка) пёс сам ляжет! и говорить - лежать! также с выдержками .. за выполнение - лакомство
"стоять" - пусть стоит. . пытается сесть - поднимайте, лечь - точно так же поднимайте.. . с выдержками .. за выполнение - лакомство!! !
Рядом - нужен поводок и ошейник, вкусняху в руку зажать и идти постоянно говоря "рядом"...
ко мне - зовете по имени, в руке вкусняха, учует подойдет, а вы в это время говорите "ко мне"...
и так с каждой командой. .
выполнил - лакомство !!!
и поройтесь ради приличия в интернете!! ! или к инструктору сходите!!!
Юля Токарева
Лучший ответ
очень много команд, главные две - лежать и тихо
Людмила Л.   Дз
Людмила Л. Дз
Вам прямая ДОРОГА на учебно-дрессировочную площадку записываться на групповые курсы согласно возраста ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ или ПОСЛУШАНИЯ под руководством ИНСТРУКТОРА. . Удачи.
в ю-тьюбе набираешь: Обучение команде ...и смотришь то что интересует.
купи книгу и почитай!!!!
Викуля! ! !
если Вам лень найти инфу в Интернете помимо ответов то проще обратится к кинологу
Сидеть- жопу опускай, лежать тоже самое все тело, стоять останови на поводке, рядом слева около ноги держи и иди и говори рядом, Ко мне возьми лакомство и из далека по кажи и скажи ко мне, как сделает одну из команд, повтори название громко
Полазьте по интернету, посоветую форум дрессировщиков Ярославля dress-club.ru.
её надо учить с рождения и за каждую исполненую команду довать что нибудь вкусненьое