Домашние животные

кто когданибудь сталкивался с подселением маленькой крыски к взрослой?

я сегодня приобрела малюсенькую лысеньую девочку зовут её куку ,а моей анфиске 10месяцев....малюка сидит в отделбных апартоментах,я хотела их познакомить и анфиска чуть не грызанула куку,а молявка оченьмалюсенькая вся как гормошечка в складочку и кучерявые усики,они не подружаться? оч.прошу кто нелюбит крысок не пишите ,а то мне неприятно когда фукают(((....это мои крыски и я их люблю!
А как же карантин?? ?
Вы подождите, пускай мелочь сначала к Вам привыкнет. Потом сводите на нейтральной!! ! территории, лучше всего в ванне. Если будут драться до крови - переворачивайте обеих на спину. Если они делутся, но ран никаких нет, то позвольте им выяснить отношения, но следите за ними внимательно. Если будут пищать - ничего страшного, моя мелкая до сих пор пищит, когда ее другая выкусывает. Меняйте их клетками где-то на пол дня, чтобы они привыкли к запаху друг друга. Продолжайте совместные выгулы, пока они станут относиться друг другу, как минимум, нейтрально. Клетки рядом не ставьте и мелкую к клетке с Анфисой не подносите - только обострите ситуацию.
Небольшие потасовки у них будут всегда, но когда Вы увидите, что они друг к другу нейтральны, пробуйте осторожно ссселять крыс, причем Анфису сажайте к мелкой в клетку, а не наоборот. Следите за поведением. Если все нормально, то где-то через пол дня-день можно будет переселять их к Анфисе.
Только наберитесь терпения - с взрослой крысой сселить очень сложно, может понадобиться не одна неделя. Не форсируйте события - только хуже будет.
Обязательно выдержите двухнедельный карантин!! ! Не зря все-таки его крысоводы придумали. Уж извините, но только Вам и будет хуже, если, не дай Бог, Анфиса от Куку чем-нибудь заразится.
Удачи Вам! Пишите, как у Вас дела! И не терпится посмотреть на Вашу инопланетянку) )
Надежда Балдина
Лучший ответ
Не экспериментируйте даже: взрослая крыска в мговение ока изничтожит маленькую, даже взрослого самца изничтожит, к самцу подсаживают взрослую самку, но ни в коем случае не наоборот, самка свою клетку считает своей норкой и никого там не потерпит, будет защищать до последнего. Так поступают все грызуны.
Алена Ситникова я в сообществе крысолюбов и там почти все держат по несколько однополых крысков,но я не буду сейч.их даже и знакомить ,моя анфиска больш на свинку похожа чем на крыску-в смысле толстая! а это кокой то лысенький троль,махонький.
Если обе девочки, то не стоит пробовать после первой неудачи. Крысок я тоже очень люблю, у меня их 12.Купите маленькой отдельную клетку и подселите такую же малюську к ней. Они драться не будут, а станут неразлучными друзьями
Алена Ситникова уже пришлось купить клеточку((((значит пусть и сидят как псих одиночка по св.барикадам !-все будут одын совсэм одын!))))!